Краска огнезащитная

Краска огнезащитная

Краска огнезащитная
 
Коллеги, подскажите чем окрасить пол спотрзала в школе, брал 113-8119 экспертиза предъявила:
"–выбран импортный производитель, что приводит к увеличению сметной стоимости, следует заменить отечественным производителем. Руководствуясь Распоряжением Правительства Российской   Федерации от 02.02.1996 № 132-р «Об обеспечении интересов отечественных товаропроизводителей, стабилизации работы промышленного комплекса экономической безопасности» и статьей 13 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров и выполнение работ, оказанию услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94, следует максимально возможно применять материалы и оборудование отечественного производителя. "
 
Ришат, прошерстила инет...вроде по тех.условиям подходит 113-8050 "ПИРЕКС"...цена 47,92 за кг...и советская опять же...)))
 
спасибо
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
экспертиза предъявила:
"–выбран импортный производитель, что приводит к увеличению сметной стоимости
Ришат Шарапов, Неужели Вы не можете отстоять свое мнение в экспертизе?!  Как материал, произведенный по российскому ТУ 2316-002-76044141-06 российским же производителем ЗАО «Евростиль» Россия г. Москва, ул. Васильевская 4 http://euro-style.net/ , может быть импортным? Только из-за того, что часть сырья для производства этого состава применяется импортного? Так ведь импортное сырье применяется довольно часто при производстве строительных материалов (и не только), но готовая продукция при этом не становится импортной.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
О применении коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин при реконструкции и выполнении ремонтных работ
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.