Расценки на из сборников новое строительство в смете на ремонт. Азы)

Расценки на из сборников новое строительство в смете на ремонт. Азы)

Расценки на из сборников новое строительство в смете на ремонт. Азы)
 
Добрый день!
Я делаю смету на ремонт в ТСН. Применяю строительные расценки с коэффициентом на демонтаж (например, разборка подвесного потолка из ГКЛ), при этом беру и коэффициент на демонтаж (0,8) и коэффициенты 1.15, 1.25 (для строительных расценок в ремонте). Правильно? А вот какие коэффициенты применить к НР и СП (напоминаю, у меня ТСН)? Ну напомните, пожалуйста, на практике еще не пригождалось, а теорию подзабыла. А тут торопят, и я растерялась )
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Для базы ТСН есть два индекса пересчета,на новое строительство и на ремонт.В индексах на ремонт уже заложены понижающие коэфф.к НР и СП,дополнительно брать ненужно.
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Для базы ТСН есть два индекса пересчета,на новое строительство и на ремонт.В индексах на ремонт уже заложены понижающие коэфф.к НР и СП,дополнительно брать ненужно.
Наталья, большое спасибо) Вспомнила с Вашей помощью это в ФЕРах надо 0,9 и 0,85 брать к НР и СП. А на перевозку мусора строительного нужно брать коэффициенты по п . 4.7 МДС-35?  
 
Подождите, Наталья, сомневаюсь опять, ведь индексы  (нормы НР и СП привязаны к шифрам расценок, а расценки я беру на новое строительство (с коэф. поправочными), значит и нормы НР и СП программа возьмет для нового строительства. Разве нет?
 
Нет,перевозка мусора ,если не ошибаюсь, 15 сборник
Изменено: Наталия Шестакова - 17.04.2015 14:13:35
 
Упс,не то написала,перевозка мусора пересчитывается также автоматически
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Упс,не то написала,перевозка мусора пересчитывается также автоматически
Ну да, с перевозкой я погорячилась)  
 
120 %92 %
84 %44 %
98 %97 %
77 %69 %
индекс на  новое строительство                                                                                                                                                                              
100 %84 %
64 %44 %
98 %97 %
77 %69 %
индекс на ремонт,он уже идет с понижающими                                                                                                                                                                          
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
120 %92 %
84 %44 %
98 %97 %
77 %69 %
индекс на  новое строительство                                                                                                                                                                              
100 %84 %
64 %44 %
98 %97 %
77 %69 %
индекс на ремонт,он уже идет с понижающими
НИпАнимаю)) У меня коэффициенты пересчета из сборника "Коэффициенты пересчета стоимости строительства.....", там ведь к каждой расценке свои попозиционные коэффициенты, ну и нормы НР и СП также свои к каждой расценке, привязанные к её шифру. Вот я и сомневаюсь, думаю, что нормы Нр и СП автоматически возьмутся на новое строительство
 
Аглая,у меня коэфф.в электронном виде,пересчитываю и не парюсь.
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Аглая,у меня коэфф.в электронном виде,пересчитываю и не парюсь.
Ну так, тоже в электронном виде все, вот сомневашки забрали))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.