Расценки на из сборников новое строительство в смете на ремонт. Азы)

Страницы: 1
RSS
Расценки на из сборников новое строительство в смете на ремонт. Азы)

Добрый день!
Я делаю смету на ремонт в ТСН. Применяю строительные расценки с коэффициентом на демонтаж (например, разборка подвесного потолка из ГКЛ), при этом беру и коэффициент на демонтаж (0,8) и коэффициенты 1.15, 1.25 (для строительных расценок в ремонте). Правильно? А вот какие коэффициенты применить к НР и СП (напоминаю, у меня ТСН)? Ну напомните, пожалуйста, на практике еще не пригождалось, а теорию подзабыла. А тут торопят, и я растерялась )

Для базы ТСН есть два индекса пересчета,на новое строительство и на ремонт.В индексах на ремонт уже заложены понижающие коэфф.к НР и СП,дополнительно брать ненужно.

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Для базы ТСН есть два индекса пересчета,на новое строительство и на ремонт.В индексах на ремонт уже заложены понижающие коэфф.к НР и СП,дополнительно брать ненужно.
Наталья, большое спасибо) Вспомнила с Вашей помощью это в ФЕРах надо 0,9 и 0,85 брать к НР и СП. А на перевозку мусора строительного нужно брать коэффициенты по п . 4.7 МДС-35?

Подождите, Наталья, сомневаюсь опять, ведь индексы (нормы НР и СП привязаны к шифрам расценок, а расценки я беру на новое строительство (с коэф. поправочными), значит и нормы НР и СП программа возьмет для нового строительства. Разве нет?

Нет,перевозка мусора ,если не ошибаюсь, 15 сборник
Изменено: Наталия Шестакова - 17.04.2015 14:13:35

Упс,не то написала,перевозка мусора пересчитывается также автоматически

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Упс,не то написала,перевозка мусора пересчитывается также автоматически
Ну да, с перевозкой я погорячилась)

120 %92 %
84 %44 %
98 %97 %
77 %69 %
индекс на новое строительство
100 %84 %
64 %44 %
98 %97 %
77 %69 %
индекс на ремонт,он уже идет с понижающими

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
120 %92 %
84 %44 %
98 %97 %
77 %69 %
индекс на новое строительство
100 %84 %
64 %44 %
98 %97 %
77 %69 %
индекс на ремонт,он уже идет с понижающими
НИпАнимаю)) У меня коэффициенты пересчета из сборника "Коэффициенты пересчета стоимости строительства.....", там ведь к каждой расценке свои попозиционные коэффициенты, ну и нормы НР и СП также свои к каждой расценке, привязанные к её шифру. Вот я и сомневаюсь, думаю, что нормы Нр и СП автоматически возьмутся на новое строительство

Аглая,у меня коэфф.в электронном виде,пересчитываю и не парюсь.

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Аглая,у меня коэфф.в электронном виде,пересчитываю и не парюсь.
Ну так, тоже в электронном виде все, вот сомневашки забрали))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)