Вентилируемый фасад

Страницы: 1
RSS
Вентилируемый фасад

В расценке ГЭСН 15-01-090-04 отсутствует расход каркаса. Как правильно взять?

Мария,По проекту.

К сожалению нет проекта. Мне хотя бы примерно в т илиметрах. У меня расценка применительная и каркас будет под мраморные плиты

Цитата
Мария пишет:
У меня расценка применительная и каркас будет под мраморные плиты
Мария, посмотрите http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic9110/message23731/#message23731

Уже смотрела. Но дело в том, что технология у меня один в один как ветфасад. А вот металл на каркас можно взять оттуда.

Цитата
Мария пишет:
технология у меня один в один как ветфасад.
Мария,если Вы знаете технологию, покажите чертеж (хотя бы размеры плит облицовки) и можно посчитать тонны или кг каркаса.
Еще советую посмотреть расценку ФЕР15-01-064-01 и взять из нее расход металла на каркас на 100 м2.
Изменено: Ирина - 20.04.2015 15:02:39

Спасибо. Плиты толщ. 30 мм. Написано в дефектовке :облицовка мрамором по стальному сейсмостойкому металлокаркасу 50 мм
Изменено: Мария - 20.04.2015 15:07:57

Цитата
Мария пишет:
по стальному сейсмостойкому металлокаркасу 50 мм
Мария, Дело серьезное, нужно знать конструкцию каркаса и считать индивидуальный расход к расценке 15-01-090-04. Расход металла из ФЕР15-01-064-01 может оказаться недостаточным.

Да, все-таки добилась от них, сказали что швеллер из нержавейки 50 кг/м2
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
СП 118.13330.2012. Общественные здания и сооружения Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения. Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии