Вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад
 
В расценке ГЭСН 15-01-090-04 отсутствует расход каркаса. Как правильно взять?
Похожие темы:Найти еще: фасад
Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.
Автор: Ирина. Можно ли 2 раза включить строительные леса, смета на крышу и фасад. Строительные леса нужны везде.  Работы ,  вероятно будут выполняться по этапам, один год крыша, а в другой  год фасад
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал,...
Очитка фасада от краски в двух расценках
Автор: Екатерина.  При производстве ремонтных работ очитку краски с фасада берем по расценке ФЕРр62-41-1, а последующую окраску по ФЕР15-04-014-01, в составе работ которой тоже сидит очистка, можно ли так делать?
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). По ТЧ установка ...
Как расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление
Автор: Светлана. Добрый день!!! Помогите пожалуйста расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление. При выполнении орнамента используется краска и трафареты. Подойдет расценка ФЕР 15-04-047-12?! Спасибо!
 
Мария,По проекту.
 
К сожалению нет проекта. Мне хотя бы примерно в т илиметрах. У меня расценка применительная и каркас будет под мраморные плиты
 
Цитата
Мария пишет:
У меня расценка применительная и каркас будет под мраморные плиты
Мария, посмотрите http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic9110/message23731/#message23731
 
Уже смотрела. Но дело в том, что технология у меня один в один как ветфасад. А вот металл на каркас можно взять оттуда.
 
Цитата
Мария пишет:
технология у меня один в один как ветфасад.
Мария,если Вы знаете технологию, покажите чертеж (хотя бы размеры плит облицовки) и можно посчитать тонны или кг каркаса.
Еще советую посмотреть расценку ФЕР15-01-064-01 и взять из нее расход металла на каркас на 100 м2.
Изменено: Ирина - 20.04.2015 15:02:39
 
Спасибо. Плиты  толщ. 30 мм. Написано в дефектовке :облицовка мрамором по стальному сейсмостойкому металлокаркасу 50 мм
Изменено: Мария - 20.04.2015 15:07:57
 
Цитата
Мария пишет:
по стальному сейсмостойкому металлокаркасу 50 мм
Мария, Дело серьезное, нужно знать конструкцию каркаса и считать индивидуальный расход к расценке 15-01-090-04. Расход металла из ФЕР15-01-064-01 может оказаться недостаточным.
 
Да, все-таки добилась от них, сказали что швеллер из нержавейки 50 кг/м2
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.