Сваи железобетонные

Сваи железобетонные

Сваи железобетонные
 
Добрый день!  Подскажите, пожалуйста!!!! Расценка 05-01-002-08 - погружение свай. У меня сваи С160.35-10.1у V=1,98м3-10шт. Я беру для данной расценки объем 1,98*10шт=19,8м3, а расценка мне выдает, что я должна брать сваи железобетонные 19,8м3*1,02 расход. Вопрос, что это за коэффициент и где про него можно почитать!!! Зачем он?
 
Елена,
Можно почитать: Горячкин П.В. Составление смет в строительстве на основе сметно-нормативной базы 2001 года. Практическое пособие. Москва 2003г.
 
Спасибо огромное!!!!
 
Ирина, а на какой странице Пособия эта информация, почему-то я ее найти не могу(
 
ОЛЬГА Миловкина, страница 175
Изменено: Ирина - 29.03.2017 20:34:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 174 Март 2021
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.