Сваи железобетонные
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Сваи железобетонные

Страницы: 1
RSS
Сваи железобетонные

Добрый день!  Подскажите, пожалуйста!!!! Расценка 05-01-002-08 - погружение свай. У меня сваи С160.35-10.1у V=1,98м3-10шт. Я беру для данной расценки объем 1,98*10шт=19,8м3, а расценка мне выдает, что я должна брать сваи железобетонные 19,8м3*1,02 расход. Вопрос, что это за коэффициент и где про него можно почитать!!! Зачем он?

Елена,
Можно почитать: Горячкин П.В. Составление смет в строительстве на основе сметно-нормативной базы 2001 года. Практическое пособие. Москва 2003г.

Спасибо огромное!!!!

Ирина, а на какой странице Пособия эта информация, почему-то я ее найти не могу(

ОЛЬГА Миловкина, страница 175
Изменено: Ирина - 29.03.2017 20:34:32
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Реконструкция систем автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства