Смета на геодезические изыскания

Смета на геодезические изыскания

Смета на геодезические изыскания
 
Здравствуйте.
С чего начать ее считать? По какому сборнику? СБЦ? (если можно ссылку на действующий сборник)....никогда не составляла такого
 
СБЦ на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания Москва 2004 г.
Состав:
- Полевые работы
- Камеральные работы
- прочие работы
 
справочник нашла...
http://smetnoedelo.ru/docs/1703.html
 
начинать следует с задания и консультаций специалиста, который определит виды необходимых выполняемых работ
 
а где такого специалиста брать? и кто должен давать задание?
 
Тузька.,Почитайте вложение
 
Задание составляет Заказчик, с участием подрядчика.
Если Вы составляете сметы на геодезию у вас нет геодезистов?
 
Игорь, смета уже есть составленная на стадии проектирования. Сейчас стоит задача пересмотреть эту смету и понять от чего она зависит. А так как я понятия не имею как такие сметы составлять, то поставлена задача-разобраться и понять как составляются сметы данного рода.
 
Игорь, на монтажные и строительные работы мне процесс понятен: либо по проекту, либо по ведомости, по спецификации, по фотографии, по устному поручению и т.д.

а тут я понятия не имею с чего начинать
 
Цитата
Тузька. пишет:
а тут я понятия не имею с чего начинать
Тузька.,С нормативных документов по составу изыскательских работ. Прочитайте подборку, которую Вам выложила. Потом можно пообсуждать, а в двух словах никто Вам ответить не сможет.
 
Ирина, я поняла)) скачала, сажусь изучать
 
Тузька, я совсем недавно также впервые столкнулась с подобной сметой. Прибежала сюда за помощью) И мне помогли! Игорь, спасибо еще раз! Я хотела вставить ссылку на ветку форма, которую я тогда создала, но не получается. Забейте в поиске: смета на геодезические работы. Там и пример сметы прикреплен. Могу и свою Вам отправить (у меня были разбивочные работы). Сначала я прочитала справочник, разобралась со структурой сметы. Потом вместе с главн. инженером прошлись по таблицам и выбрали те работы, которые необходимо выполнить. Он же подсказал объемы, сама бы я не смогла, не знакома с подобной спецификой) А я уже все оформила и посчитала
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.