Смета на геодезические изыскания

Смета на геодезические изыскания

Смета на геодезические изыскания
 
Здравствуйте.
С чего начать ее считать? По какому сборнику? СБЦ? (если можно ссылку на действующий сборник)....никогда не составляла такого
 
СБЦ на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания Москва 2004 г.
Состав:
- Полевые работы
- Камеральные работы
- прочие работы
 
справочник нашла...
http://smetnoedelo.ru/docs/1703.html
 
начинать следует с задания и консультаций специалиста, который определит виды необходимых выполняемых работ
 
а где такого специалиста брать? и кто должен давать задание?
 
Тузька.,Почитайте вложение
 
Задание составляет Заказчик, с участием подрядчика.
Если Вы составляете сметы на геодезию у вас нет геодезистов?
 
Игорь, смета уже есть составленная на стадии проектирования. Сейчас стоит задача пересмотреть эту смету и понять от чего она зависит. А так как я понятия не имею как такие сметы составлять, то поставлена задача-разобраться и понять как составляются сметы данного рода.
 
Игорь, на монтажные и строительные работы мне процесс понятен: либо по проекту, либо по ведомости, по спецификации, по фотографии, по устному поручению и т.д.

а тут я понятия не имею с чего начинать
 
Цитата
Тузька. пишет:
а тут я понятия не имею с чего начинать
Тузька.,С нормативных документов по составу изыскательских работ. Прочитайте подборку, которую Вам выложила. Потом можно пообсуждать, а в двух словах никто Вам ответить не сможет.
 
Ирина, я поняла)) скачала, сажусь изучать
 
Тузька, я совсем недавно также впервые столкнулась с подобной сметой. Прибежала сюда за помощью) И мне помогли! Игорь, спасибо еще раз! Я хотела вставить ссылку на ветку форма, которую я тогда создала, но не получается. Забейте в поиске: смета на геодезические работы. Там и пример сметы прикреплен. Могу и свою Вам отправить (у меня были разбивочные работы). Сначала я прочитала справочник, разобралась со структурой сметы. Потом вместе с главн. инженером прошлись по таблицам и выбрали те работы, которые необходимо выполнить. Он же подсказал объемы, сама бы я не смогла, не знакома с подобной спецификой) А я уже все оформила и посчитала
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.