Блочно-контейнерная автоматизированная электростанция

Блочно-контейнерная автоматизированная электростанция

Блочно-контейнерная автоматизированная электростанция
 
Добрый день, помогите пожалуйста! Как расценить "Блочно-контейнерная автоматизированная электростанция на базе электростанции ГРАНИТ Д250/0,4-С275D5, 0,4 кВ 250 кВА/200 кВт, в утепленном контейнере размерами 6000х2400х2455, с системами автоматизации, освещения, отопления и вентиляции, охранно-пожарной сигнализации, пожаротушения, в комплекте с выносным пультом управления.
 
Для непосредственного монтажа ничего не требуется. Контейнер как правило стоит на шасси. Если нужно поставить на площадку, то это как погрузка-разгрузка. Но !!!!  Для работы нужно: 1/ бетонная площадка  S=30 м2, 2/Заземление (контур) и закрытый лоток (подземный или надземный для кабеля к главному щиту. И самое главное: либо Заказчик, либо подрядчик (по просьбе) проводит шеф-наладочные или проще, пусконаладочные работы. Ибо это оборудование Заказчика.
 
Монтаж самого контейнера по ФЕРм37.
 
Я бы монтаж взяла с 8м-3-481-..+ там же подготовка
 
Цитата
Мария пишет:
там же подготовка
Всю подготовку, т.е. основание нужно ценить дополнительно к ФЕРм37 по строительным сборникам (земля, ж/б плита), электрические подключения,
заземление и т.д. по ФЕРм08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Проект Плана мероприятий по совершенствованию системы ценообразования в строительстве
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.