Окраска декоративной кладки

Окраска декоративной кладки

Окраска декоративной кладки
 
Есть стена, кирпичная. На стене выложены декоративные элементы из кирпича.
Необходимо окрасить стену перхлорвиниловой краской вместе с этими декоративными элементами, не знаю как правильно их назвать, в один цвет.
Как в смете описать отдельно окраску плоской стены, без декора, и отдельно этих декоративных элементов?
Или окраска стен идет общей площадью, не учитывая этот декор?
Изменено: михаил - 29.04.2015 16:19:03
 
Михаил, Фасады, содержащие архитектурные детали площадью более 30% от общей площади площади относятся к сложным. в этом случае к расценкам на окраску применяют коэффициенты, которые приводятся в технической части сборника. У Вас какая база?
 
База - сплошная кирпичная стена. Таких элементов не больше 20% от общей площади. Значит ничего не выскрести больше от заказчика. Как жаль :)

Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.