Срезка монтажной пены

Срезка монтажной пены

Срезка монтажной пены
 
После установки металлических дверей снаружи остались наплывы монтажной пены. Ширина пены от двери до плоскости стены 5-20мм.
Нужно срезать у всех дверей эти наплывы, заштукатурить, зашпаклевать, покрасить.

Какую расценку применить на срезку/штукатурку и т.д.? Как ремонт откосов?
Похожие темы:Найти еще: монтажной
Заполнение полой металлической стойки монтажной пеной
Автор: Ирина. Добрый день. Есть вопрос. Какую расценку можно применить для заполнения стойки из профильной трубы монтажной пеной?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методикой от 14.07.2022г. 571/пр" вы правы на 100%, но проблема в том что и ...
Использование лесов.
... Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
Как расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0
Автор: Елена. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, надо расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0.Посмотрела расценку ФЕРм08-03-571-02 Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный ...
 
Цитата
михаил пишет:
Как ремонт откосов?
михаил,если ремонтируете откосы, то расценку на ремонт откосов. Если речь идет об установке двери при новом строительстве, то по ФЕР15. А срезку монтажной пены можно и не учитывать - ее должны были срезать при установке двери.
 
Не уверен, что это можно назвать откосами в прямом смысле этого слова. Вот нашел очень похожую фото на то, что имею в наличии:
Эту пену надо срезать и заделать для последующей финишной отделки. На данном фото еще и штукатурка стен отбита местами, у меня штукатурка не тронута на 90% дверей, только пена торчит. Но так как плоскость наличника и плоскость стены не совпадают, то между наличником и стеной - до двух сантиметров пены. Можно ли эту пену назвать откосом?
 
вот еще один вариант, похожий на мой - такое вот у меня есть. Срезать пену и заделать ее вокруг всех дверей
 
Возьмите применительно ремонт откосов или ремонт штукатурки стен.
 
спасибо
 
Мне кажется штукатурки здесь недостаточно, она через пару месяцев отвалится. Здесь нужно еще наличники взять.
 
Если объемы не большие можно провести как текущее обслуживание и взять какую либо определенную цену допустим 300 рублей за дверь и провести ее...я так иногда делаю ( конечно по согласованию с заказчиком )
 
Заказчик - администрация города. Тут согласовать на какую-то собственную цену нельзя - исключительно нормативные расценки со справочников. Раньше мы эту работу (обрезку пены и штукатурку) делали бесплатно, так как в общем объеме работ это были копейки. Одна-две двери на 200-300 квадратов стен. Не обращали внимания на это. В этот раз на объекте почти 40 дверей и встал вопрос об обосновании этой работы, так как за красивые глаза у меня бригада отказывается делать такой объем.

PS: о использовании расценки по ремонту откосов на эту работу договорился, но использовать ее будем в будущем, если рекламации пойдут по недоделкам. По мнению администрации - у них такого что бы пена вылезала - никогда не было раньше и быть не могло. Мы какую-то ерунду говорим. Столько объектов сдано, и нигде пены не было. Конечно не было, ведь мы эту работу по обрезке и штукатурке бесплатно делали. Впредь наука - учитывать все до последнего гвоздя :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 октября 2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.