Земляные работы, как учесть уплотнение песком

Земляные работы, как учесть уплотнение песком

Земляные работы, как учесть уплотнение песком
 
Добрый день! Нужна помощь в расчете земляных работ. Заказчик прислал замечания про уплотнение песка: как учесть уплотнение я не знаю.
Количество песка посчитала как: (1,8-04)*3000*1,2=5040 м3.
Плюс при устройстве колодцев они просят убрать из расценки плиты и кольца. А на что их заменить? Прайсовыми позициями?
 
Ваши Заказчики хотят видеть (объем песка в уплотненном состоянии),т.е фактически объем выемки,засыпаемой грунтом. А вот песок возьмите с К=1,1 Не знаю,что в вашем расчете обозначает  цифра 1,2, если коэффициент уплотнения,то уберите ее.
По поводу (Включитьраскладку  плит и колец вместо материалов, учтенных в расценке). Заказчики хотят выдеть конкретный материал,т.е. те плиты и кольца,которые фактически будут установлены. Можно стоимость взять из базы
 
1,2м-это ширина траншеи. 1,8м-глубина. 0,4м-диаметр укладываемой трубы.
а как посчитать этот объем в уплотненном состоянии?
насчет колодцев все понятно, спасибо!!!
 
Вам нужно длину траншеи  умножить на глубину засыпки песком и умножить на ширину засыпки песком труб. Расчет согласуйте с Заказчиком
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.