Счетчики горячей воды

Счетчики горячей воды

Счетчики горячей воды
 
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, я проверяю смету на внутренние сети водоснабжения и канализации.
Вот по спецификации идет материал: счетчик холодной воды турбинный ду32 и счетчик холодной воды крыльчатый ду15. А в смете стоит только расценка ТЕР16-06-005-01 и там учтен только счетчик ду32, а остальные почему не учтены? Так же в этом разделе идет установка труб из полипропилена, вентилей задвижек. Вопрос в том, нужно ли взять счетчики крыльчатые дополнительно или как? смотрю в других расценках не учтена установка этих счетчиков.
 
Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
только расценка ТЕР16-06-005-01
подразумевает установку счетчиков диаметром до 40мм. Посмотрите в материалах: если нет
Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
ду15
, то задайте вопрос тому, кто составлял смету
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
По этой расценке и стоит объем на 1 счетчик, это и есть только ду32, а крыльчатых 15 диаметра еще 5. Они нигде не фигурируют.
Но их можно добавить к этой расценке, правильно?
Спросить не могу, та женщина уже не работает. А я проверяю ее смету и если я сделаю смету больше и дороже, будет только плюс мне.  
 
Цитата
Юлия Кеттунен пишет:
Но их можно добавить к этой расценке, правильно?
ответ: да
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо большое!
 
Ольга! А не могли бы вы мне еще подсказать пожалуйста? я так понимаю вы разбираетесь хорошо в сетях ВК?)
у меня еще есть в спецификации - регулятор давления муфтовый. Как расценить его установку?
в той же смете страшненькой, этот регулятор взят по ТЕРм12-12-009-02, там за 266 штук 1277 ч/ч это же не правильно?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.