Эксплуатация насосов для водопонижения

Эксплуатация насосов для водопонижения

Эксплуатация насосов для водопонижения
 
Для выполнения работ по водоотливу заказчик применяет только стоимость эксплуатации насосов для водопонижения и водоотлива по ФСЭМ-310202. Я дала замечания заказчику о необходимости включения  затрат на оплату труда рабочего, выполняющего операции по установке, снятию и перестановке насоса.  Заказчик замечания не принял. Подскажите, каким нормативным документом необходимо руководствоваться для доказательства.
Похожие темы:Найти еще: насосов
Монтаж и испытания оборудования с насосом.
... (насосы). Необходимо ли брать расценку на испытание оборудования на холостом ходу по нормам табл. м37-01-036- (т.к. на оборудовании установлено два насоса)? Если да, то какую массу: только насосов и два испытания или массу всего комплекта и одно испытание? Я думаю вариант только по массе насосов два испытания, т.к. они выполняют ...
Смена насосов - как расценить правильно работы
Автор: Ирина. Добрый день, подскажжите пожалуйста как расценить правильно работы демонтаж насоса и перенос его на другое место монтажа
Сплит-системы техническое обслуживание
... разного оборудования систем кондиционирования воздуха, центробежных насосов производительностью по воде 20 м3/ч) но по мне расценка дороговата ... ... помещении. Расценка на годовое ТО кондиционера до 7 кВт дешевле, а тут просто насос еще и малой производительностью
Перевести машино-смены в маш.-ч насоса
Автор: Светлана. Доброе утро. Как перевести машино-смены в маш.-ч насоса 2,8 кВт? Спасибо.
Демонтаж насосного оборудования
Автор: Вера. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, монтируется насос в скважину для откачки воды ФЕРм07-04-030-01, как учесть демонтаж этого же насоса?
 
Цитата
Нэиря пишет:
каким нормативным документом необходимо руководствоваться для доказательства.
ФЕР01-02-068 или ФЕРр52-11
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.