Монтаж дренажной трубы

Монтаж дренажной трубы

Монтаж дренажной трубы
 
Доброго дня всем!
Вот какая проблема у меня возникла. Необходимо смонтировать дренажную трубу длиной 12м с закреплением к одной из опор существующей эстакады.
Как то сборник ТЕР24 мне не очень нравится, водосточные трубы тоже...
Может у кого-нибудь были такие работы?
 
Судя по описанию, у Вас труба сброса сточных вод. Я бы применил 9 Сборник, ну и коэффициент на высоту, если она есть. Это в большей степени касается металлической трубы, судя по длине - она и есть.
 
Евгения,если у Вас технологическая эстакада, то посмотрите например,ФЕРм12-02-001
 
Ирина, я его смотрела уже...
Ну вот не лежит у меня душа к ней...
По факту это получается что-то типа водосточной трубы, но не из оцинкованной трубы, а из черной. Она будет закреплена к опоре существующей эстакады, т.е. просто "спустится" по ней сверху вниз.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.