Разборка стены из газобетона

Разборка стены из газобетона

Разборка стены из газобетона
 
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: необходимо разобрать небольшой простенок из газобетона. Так как прямой расценки на разборку нет, я беру ФЕР08-03-002-01 (кладка стен из легкобетона) с коэффициентом на демонтаж. Мне заказчик возвращает смету с замечанием - заменить данную на расценку на расценку из ремонтника ФЕРр55-5-1 "Разборка кирпичных перегородок на отдельные кирпичи".
Вопрос - это я ничего не понимаю в строительстве и ценообразовании или Заказчик пытается даже на этом сэкономить 1 т.р. (там объем 1,026м3)?  
Похожие темы:Найти еще: стены
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Разбор стены из листовой стали - демонтировать стену в тире (фото)
Автор: Руслан. Добрый вечер. Необходимо демонтировать стену в тире (фото) из листовой стали толщиной 4-5 мм. какую использовать расценку? 
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... "Наталья пишет: ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?" вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней. 
Расценка на крепление досок к стенам
Автор: сметчик. Всем доброго дня. Подскажите как расценить работу по креплению существующих досок к стенам на металл.уголки и анкер-клинья?
Сетка на стену на анкера сваркой
Автор: Екатерина. Добрый день. Есть кирпичная стена с повреждениями, для ремонта применяется следующая технология: 1. Устанавливаются анкера из арматуры глубиной 0,15м. 2. Далее к анкерам ...
 
Иришка, Попробуйте доказать  заказчику, что при разборке Вашего простенка выход мусора и возвратных материалов больше, чем 19,4 тн на 100 м2 (которые заложены по расценке ФЕРр55-5-1) - т.е. по факту Вы разбираете больше тонн (м3) кирпича, чем по ремонтной расценке, и затрачиваете на это больше чел-час.
 
Ирина! Если правильно рассматривать стоимость демонтажа, то в расценке ФЕР08-03-002-01 не только коэффициент на демонтаж, но и стоимость материалов 0. После этого посмотрите стоимость разборки простенка.
 
Спасибо за совет. Но фишка ещё в том что при замене расценке мне не правят тн вывозимого мусора!!!! Короче бред какой то))  
 
Цитата
Иришка пишет:
Но фишка ещё в том что при замене расценке мне не правят тн вывозимого мусора!!!!
Иришка, Не зная размеров простенка, трудно что-то объяснить по поводу мусора.
 
46-04-001-05
 
Ирина, Анатолий Пенушкин, Светлана, Спасибо за участие и предложения. Все таки буду отстаивать свою точку зрения на расценку для данной работы (ФЕР08-03-002-01 + коэф-т на демонтаж). Хотя бы исходя из того, что по сумме она практически четко по середине среди всех расценок находится - как говорится, ни вашим, ни нашим)
Еще раз спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.