Спутниковая тарелка

Спутниковая тарелка

Спутниковая тарелка
 
Подскажите по какой расценке смонтировать данное оборудование "Спутниковая тарелка "Триколор"?
по 10 07-001-02 но это наверное не совсем то о чем я думаю
Изменено: Валентина Логунова - 19.05.2015 12:12:33
 
ещё вот такое нашла 10-05-001-04(..) интересно звучит замена и установка, где она применяется?Кто знает, может объяснить?
 
Можно попробовать подешевле как стойка приемная ФЕРм10-04-077-01. Ну а "Настройка крупных систем коллективного приёма телевидения (КСКПТ)" используются для настройки
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Можно попробовать подешевле как стойка приемная ФЕРм10-04-077-01. Ну а "Настройка крупных систем коллективного приёма телевидения (КСКПТ)" используются для настройки
я тоже думала в этом сборнике но склонялась к стойке приемно-передающей
попробую её взять
а коэф-ты какие можно применить если работы на высоте?там только в кабинах или на мачтах..
 
Валентина Логунова,Посмотрите ФЕРм10-05-010
 
Коэффициенты нужно брать по сборнику ФЕРм 10,если там ничего не прописано,то взять проблематично. Можно взять дополнительно механизм автовышка,если она нужна(гидроподъемник в сборнике) в маш.час,но нужно обосновать в ППР или в задании
 
Цитата
Ирина пишет:
Посмотрите ФЕРм10-05-010
это в новой редакции(база)? Не могу её найти\. а если смета составлена в ТЕР можно ли применить фер совместно с тер.СБОРНИКАМИ?
 
Валентина Логунова,Да, это новая редакция базы. Вы ведь можете сами сделать из нормы ГЭСН (Ред 2014) расценку ТЕР (назвав ее калькуляцией). А если заказчик пропустит смету в ТЕР с применением расценок ФЕР новой базы - применяйте. Здесь на форуме этот вопрос не раз обсуждался.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.