врезки в трубопроводы

врезки в трубопроводы

врезки в трубопроводы
 
здр, ув. форумчане.
Подскажите в каких случаях мы учитываем врезку в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения по сб.16.
При капитальном ремонте мы врезки НЕ УЧИТЫВАЕМ, так как по тех части учтен полный комплекс работ (разъяснения Челинформцентра что, при кап ремонте система отопления является недействующей (незаполненной) поэтому данную расценку необосновано принимать.
При кап. строительстве система ведь тоже не заполнена, то есть для строителства врезку тоже не принимаем, т к  по тех части учтен полный комплекс работ.
Вопрос. в каких случаях принимать эту врезку?
 
При новом строительстве,если Вам нужно врезаться в действующую  магистраль, Вы берете врезку
При капитальном ремонте бывает ремонтируют по постоячно, когда  не полностью сброшена система.
 
Галина Вантурина,  а действующая магистраль это не наружные ети и врезка по 22 сборнику????
 
то есть если 2 стояка отопления мы присоединяем к лежакам при строительстве -это врезка??? или нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилых зданий
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Типовая технологическая карта на способы безопасного производства работ по погрузке и разгрузке основных строительных материалов, изделий и оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.