Маркеровка кабеля

Страницы: 1
RSS
Маркеровка кабеля

День добрый! Подскажите пожалуйста как можно взять дополнительно маркеровку кабеля - начальница требует!!! Не могу доказать что никак не взять! Спасибо заранее!

Анна! Прокладку кабеля делали, по какой расценке?
Изменено: Анатолий Пенушкин - 25.05.2015 16:21:05

ТЕРм 8-2-148-1. Я ей доказываю что нельзя, а она твердит что есть какая-то с коэф. 0,3 и найди и все тут!:S

В составе работ п. 7 "Маркировка". Т.Е. данный вид работ в расценке.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 25.05.2015 16:25:51

Цитата
Анна пишет:
что есть какая-то с коэф. 0,3 и найди и все тут!
Анна,Речь видимо о ФЕРм 10-06-048-05 с К=0,3 по п.1.10.98 ТЧ ФЕРм 10. Но это применяется не для маркировки, а для прокладки сигнальной ленты.

Спасибо большое, я ей уже и про это говорила((( Она все равно - у тебя есть время ищи! Не знаю что делать((

Цитата
Анна пишет:
ТЕРм 8-2-148-1.
Состав работ -

01. Установка и снятие лебедки.
02. Установка и снятие барабана.
03. Установка и снятие роликов.
04. Монтаж и демонтаж переговорной связи.
05. Прокладка кабеля.
06. Проверка состояния изоляции кабеля до и после прокладки.
07. Маркировка.

Покажите своему начальнику (начальнице)

Видела она!

Анна,с к=0,3 - только сигнальная лента. Чтобы доказать начальнице, достаточно п.1.10.98 ТЧ ФЕРм 10 и состава расценки ФЕРм08-02-148-1.

Спасибо)

никогда не понимаю начальников , которые в сметном нормировании лишь бы да кабы "типо шарят" и пытаются везде сувать свой нос, со своими комментариями, вот найди. Зачем в заблуждение вводить себя лишний раз и человека, который работает со сметами
Изменено: Валентина Логунова - 26.05.2015 07:45:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Автоматизация систем управления технологическими процессами (АСУ ТП, АСУБ) Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)