Установка снегозадержателей

Установка снегозадержателей

Установка снегозадержателей
 
добрый день! как расценить установку снегозадержателей. я беру расценку: 9-03-050-01: Монтаж стальных плинтусов из гнутого профиля: 01. Установка и крепление плинтусов. может кто сталкивался с такой работой? помогите?
 
ГЭСН12-01-012-01-Ограждение кровель перилами. Может это подйдет
 
я брала  применительно расценку 12-01-012-01  :) потом минусовала 201-0777, так она очень дешевая и все конструктивные элементы брала по прайсу  
 
я ставлю на болты с гайками. Получается мне надо брать расценки на сверление отверстий и постановку болтов? я правильно понимаю?
 
Цитата
Алексей пишет:
Получается мне надо брать расценки на сверление отверстий и постановку болтов? я правильно понимаю?
Алексей,Правильно. Посмотрите ФЕР46-08-012 на установку болтов и сверление
 
Состав работ:Установка перил на крыше со сборкой их из готовых звеньев. Думаю нужно брать отдельно сверление!
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Алексей   пишет:
Получается мне надо брать расценки на сверление отверстий и постановку болтов? я правильно понимаю?
Алексей  ,Правильно. Посмотрите ФЕР46-08-012 на установку болтов и сверление
у меня нет такой расценки
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Состав работ:Установка перил на крыше со сборкой их из  готовых звеньев.  Думаю нужно брать отдельно сверление!  
я хочу взять по 69 сборнику сверление, по 9 постановку болтов?
 
Цитата
Алексей пишет:
у меня нет такой расценки
Посмотрите расценку во вложении. Это база ФЕР с последними изменениями
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.