Установка снегозадержателей

Установка снегозадержателей

Установка снегозадержателей
 
добрый день! как расценить установку снегозадержателей. я беру расценку: 9-03-050-01: Монтаж стальных плинтусов из гнутого профиля: 01. Установка и крепление плинтусов. может кто сталкивался с такой работой? помогите?
 
ГЭСН12-01-012-01-Ограждение кровель перилами. Может это подйдет
 
я брала  применительно расценку 12-01-012-01  :) потом минусовала 201-0777, так она очень дешевая и все конструктивные элементы брала по прайсу  
 
я ставлю на болты с гайками. Получается мне надо брать расценки на сверление отверстий и постановку болтов? я правильно понимаю?
 
Цитата
Алексей пишет:
Получается мне надо брать расценки на сверление отверстий и постановку болтов? я правильно понимаю?
Алексей,Правильно. Посмотрите ФЕР46-08-012 на установку болтов и сверление
 
Состав работ:Установка перил на крыше со сборкой их из готовых звеньев. Думаю нужно брать отдельно сверление!
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Алексей   пишет:
Получается мне надо брать расценки на сверление отверстий и постановку болтов? я правильно понимаю?
Алексей  ,Правильно. Посмотрите ФЕР46-08-012 на установку болтов и сверление
у меня нет такой расценки
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Состав работ:Установка перил на крыше со сборкой их из  готовых звеньев.  Думаю нужно брать отдельно сверление!  
я хочу взять по 69 сборнику сверление, по 9 постановку болтов?
 
Цитата
Алексей пишет:
у меня нет такой расценки
Посмотрите расценку во вложении. Это база ФЕР с последними изменениями
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.