Врезки и переходы при монтаже систем вентиляции..как расценить?
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,на врезки и переходы с прямоугольного на круглое сечение какая наиболее подходящая расценка? Я полагаю,как прокладка воздуховодов ТЕР20-01-002-12 за стоимостью материалов этих фасонных частей. Но прораб сказал, что там иная технология работ в отличие от того, чтоб просто проложить воздуховод, оттого и стоимость работ должна быть выше. Я в замешательстве немного.. Вентиляция для меня в новинку и всех тонкостей мне не знать. И еще такой момент... поскольку переход у меня с прямоугольного на круглый, то тоже как его расценить? Надеюсь на помощь, ибо я просто растерялась если честно.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: врезки
Врезка в стальные газопроводы, безогневая врезка
Автор: Елена. Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста расценки на: 1) Врезку в стальные газопроводы высокого давления: 2) Безогневую врезку трубопроводов
Байпас на наружной теплосети
Автор: Елена. Ирина, да, это понятно. У меня подрядчики ставят трубу между двумя нитками теплотрассы и берут две врезки + кран. Во врезках есть труба. Но мне кажется, что две врезки - это слишком.  
Как расценить врезки в действующий технологический трубопровод
Автор: Татьяна Б. Доброго времени суток! Подскажите как расценить врезки в действующий технологический трубопровод с приваркой фланцев? Ну про фланцы понятно по 16-02-007 а как расценить саму врезку? трубу же ...
Какую взять расценку?
Автор: Терра. "Галина Вантурина пишет: Вы врезаете ее в общую канализацию домовую."Эта все таки не та врезка. Наружные сети предполагают врезку в  коллекторы. Конечно берут и пропускают по незнанию. Если уж берете, то этой врезки много быть ...
Врезки в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения
Автор: Inessa. стояк в нижний или верхний розлив - это, как врезку можно взять, а поквартирную разводку в стояк, как врезку брать нельзя. Потому,что когда делаем врезку в розливе, то необходимо слить ...

Уважаемая Виктория!
Отдельной расценки на н врезки и переходы с прямоугольного на круглый воздуховод нет. Есть прокладка круглых - диаметр и прямоугольных - периметр воздуховодов, они включают в себя (работа) и всю фасонину, всю, переходы в том числе. А прораб пошутил,  одно из любимых занятий прорабов - приколоться над сметчицей.  
Изменено: Георгий - 27.05.2015 15:17:31

Я правильно понимаю, что расценку отдельно не нужно брать для врезок и переходов ... отводы же тоже к ним относятся? Объясню: мне сказали стоимость фасонины включить отдельными строками, но вот вопрос...нужно ли для них брать отдельно расценку, и так полагаю расценку прокладки возд-в? Ведь если расценка уже учитывает эту работы, то смысл? Спасибо за ответ!

Виктория - Вы на верном пути, мне нравится ход Ваших мыслей!

Цитата
Виктория пишет:
не сказали стоимость фасонины включить отдельными строками,
Виктория,Вы можете включать стоимость прямых участков отдельно, фасонины - отдельно (без дополнительных работ) - см.п.2.20.1 ТЧ

Спасибо большое за ответ, Георгий !

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Виктория   пишет:
не сказали стоимость фасонины включить отдельными строками,
Виктория  ,Вы можете включать стоимость прямых участков отдельно, фасонины - отдельно (без дополнительных работ) - см.п.2.20.1 ТЧ
Простите, не сразу увидела Ваш ответ.
2.20.1. Объем работ по прокладке воздуховодов исчисляется в м2 поверхности воздуховодов (прямых участков и фасонных частей)
То есть получается брать расценку для фасонины?). Эх..запуталась я)

Цитата
Виктория пишет:
То есть получается брать расценку для фасонины?). Эх..запуталась я)
Виктория,Не расценку на монтаж (в расценку входят затраты на все), а СТОИМОСТЬ приобретения прямых участков и фасонины можно взять отдельно: Воздуховоды+Изделия фасонные для воздуховодов  (по ФССЦ)
Изменено: Ирина - 27.05.2015 16:59:54

Все понятно ! ) Спасибо !
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы