Буронабивные сваи

Буронабивные сваи

Буронабивные сваи
 
беру по 5 сб. 5-1-29-3. Нужны ли обсадные трубы брать и вырубку оголовка под плитный ростверк?
 
Мария, Технология буронабивных свай по ФЕР05-01-029 не предусматривает применение обсадных труб. Если собираетесь применять технологию с обсадными трубами, то  расценки по ФЕР05-01-030. Оголовок под ростверк не вырубают: бетонируют до нужно отметки, оставляя выпуски арматуры для связи с ростверком.
Изменено: Елена - 27.05.2015 22:22:24
 
Есть такая расценка  ФЕР05-01-010-Вырубка бетона из арматурного каркаса железобетонных. Иногда это нужно. Но долно быть прописано в проекте
 
Обычно это делается в готовых сваях ,ж/бетонных готовых конструкциях,а не в буронабивных
 
Но ведь буронабивные же -сваи. Разве не любые сваи заливают на 0,5м выше нужной отметки, а потом выпуски арматуры вырубают?
 
Цитата
Мария пишет:
Но ведь буронабивные же -сваи.
Мария,Но их не забивают, а бетонируют. И ничто не мешает вывести их на проектную отметку.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Мария   пишет:
Но ведь буронабивные же -сваи.
Мария  ,Но их не забивают, а бетонируют. И ничто не мешает вывести их на проектную отметкe
Зачем заранее планировать ошибку в производстве работ. Вырубают только у готовых ж/бетонных свай,так как они имеют стандартные длины.и трудно бывает все рассчитать. Хотя и там можно забить их на нужную глубину и вырубать может не придется. Об этом обычно пишут проектировщики.  А если Ваши сваи не для ответственных конструкций,то и в готовых ничего вырубать не придется
 
Все, поняла. С :D пасибо
 
А если обсадные из асбоцементные? Сваи длиной до 5 м и диам. 300. Беру бурение 5-1-48-1 с заменой на асбоцементные+установка каркаса+бетонирование или 5-1-30, там же от м3 и неважно какой длины сваи?
Изменено: Мария - 24.11.2016 16:23:27
 
Цитата
Мария пишет:
Беру бурение 5-1-48-1 с заменой на асбоцементные
Мария, в 5-1-48-1 нет работ по установке труб и в ресурсах этой трубы нет (посмотрите на расход трубы - заменять нечего).
 
Цитата
Ирина пишет:
5-1-48-1 нет работ по установке труб
Да, как-то не доглядела
Цитата
Ирина пишет:
в ресурсах этой трубы
это, йнет, но есть стальная с расходом 0,01 на 1 м
торопили  очень сильно, вот и не посмотрела толком
А что же можно применить?
 
А если 5-1-30-1 с заменой?
 
Цитата
Мария пишет:
А если 5-1-30-1 с заменой?
Мария, можно так. А можно посмотреть по ФЕР 04 дополнительно установку обсадной трубы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.08.2019 г.)
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.