Увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха
 
Приветствую,кто-нибудь сталкивался с монтажом увлажнителя воздуха?http://www.allb.ru/uvlazhniteli-vozduha/boneco-u/air-o-swisse-2441a-white
Изменено: Наталия Шестакова - 28.05.2015 17:22:14
 
Наталия Шестакова, Затраты на монтаж - 1% от стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки (п.4.7 МДС81-37.2004)
 
тоесть просто  добавить 1% к стоимости,я правильно понимаю?
 
Наталия Шестакова, Можно добавить отдельной строкой в размере 1% от стоимости (этот 1% должен упасть на стоимость СМР)
 
вот задачка то :?
 
Наталия Шестакова, Добавляете сточку в смете, пишете: установка увлажнителя 1 % от стоимости (в графе Наименование), в графе Обоснование -  п.4.7 МДС 81-37.2004, ставите стоимость установки в графу "Основная заработная плата".
 
Разобралась,спасибо большое.И что мы без Вас,опытных делали?Поклон  :)
 
Накручивать транспортные и складские на стоимость этого оборудования нельзя,верно?
 
Если стоимость берете отпускную без доставки и включаете с обоснованием "Прайс" или "Цена поставщика", то можно и накрутить транспортные.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения» в I квартале 2022 г.
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.