Техчасть сб. 6

Страницы: 1
RSS
Техчасть сб. 6
 
В техчасти сборника ГЭСН 6 есть п. 1.6.20,21и  22. о том, что ж/б колонны, легкобетонные/бетонные и ж/б стены при опирании на них перекрытий берутся по расценкам на высотность до 4м и 3м? А, если у меня больше? Как же ресурсы тогда? И для чего применять расценки с большей высотностью?
Изменено: Мария - 29.05.2015 12:25:43
 
Если точно 1.6.20. Затраты по возведению железобетонных колонн при опирании на них монолитных перекрытий или балок следует определять по нормам с 06-01-026-04 по 06-01-026-06 независимо от высоты колонн. Это для случая,,если на них опираются монолитные перекрытия или просто балки. Считается,что ответственность небольшая.,нежели ж/бетонные перекрытия готовые. Ресурсы у Вас от м3 колонны.так что все в норме
 
Галина, а для чего тогда применяются расценки высотой до 4м и в стенах до 6м?
 
На колонны могут опираться не только монолитные перекрытия. Могут опираться сборные ж/бетонные. Вот для них и примените
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)