Смета на техническое обслуживание сборник МРЖФ3

Смета на техническое обслуживание сборник МРЖФ3

Смета на техническое обслуживание сборник МРЖФ3
 
Подскажите пожалуйста!Делаю смету на Тех.обслуживание Дизель-генератора по сборнику МРЖФ3 "Обслуживание и ремонт электрических сетей 2002г"!Там даны затраты в чел.часах.....тарифные ставки по разрядам я беру согласно сборникам ТС "Показатели часовой оплаты труда" и перевожу коэфи.на оплату труда (базы ОАО РЖД)...11,78...плюс применяю коэ.2 (к прямым затратам так как работают 2 человека)....правомерно ли это? и какой применить коэфициент на НР и СП?  
 
У меня такого сборника нет и в нэте не нашла. Все понятно, когда Вы соответственно разрядам  умножаете на тарифные ставки,понятно все с К на оплату. Но причем здесь К=2. Ведь у Вас скорее всего рабочий 3р например-70 чел/час,рабочий 4 разряда -50 ч/час. Вы уже перемножили работу каждого на тарифные ставки,учли работу 2-ух рабочих.
 
Данный сборник относится Ведомственным и прочим сборникам и имеется в базе ФЕР-2001(ред.2014)...Насчет тарифных ставок согласно....не правомерно применяю коэ.2...
 
Да нашла Ваш сборник. К=2 Вам не нужно
 
а вот как быть с НР и СП? какой процент берется?
 
Здесь вопрос интересный. Я бы взяла общеотраслевой на ремонт. А так везде пишут ,что расчетным способом своего предприятия.
 
Спасибо большое!!!надо искать выход из положения
 
И помощью Заказчика. Согласуйте, и мороки не будет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.