Смета на техническое обслуживание сборник МРЖФ3

Страницы: 1
RSS
Смета на техническое обслуживание сборник МРЖФ3

Подскажите пожалуйста!Делаю смету на Тех.обслуживание Дизель-генератора по сборнику МРЖФ3 "Обслуживание и ремонт электрических сетей 2002г"!Там даны затраты в чел.часах.....тарифные ставки по разрядам я беру согласно сборникам ТС "Показатели часовой оплаты труда" и перевожу коэфи.на оплату труда (базы ОАО РЖД)...11,78...плюс применяю коэ.2 (к прямым затратам так как работают 2 человека)....правомерно ли это? и какой применить коэфициент на НР и СП?

У меня такого сборника нет и в нэте не нашла. Все понятно, когда Вы соответственно разрядам умножаете на тарифные ставки,понятно все с К на оплату. Но причем здесь К=2. Ведь у Вас скорее всего рабочий 3р например-70 чел/час,рабочий 4 разряда -50 ч/час. Вы уже перемножили работу каждого на тарифные ставки,учли работу 2-ух рабочих.

Данный сборник относится Ведомственным и прочим сборникам и имеется в базе ФЕР-2001(ред.2014)...Насчет тарифных ставок согласно....не правомерно применяю коэ.2...

Да нашла Ваш сборник. К=2 Вам не нужно

а вот как быть с НР и СП? какой процент берется?

Здесь вопрос интересный. Я бы взяла общеотраслевой на ремонт. А так везде пишут ,что расчетным способом своего предприятия.

Спасибо большое!!!надо искать выход из положения

И помощью Заказчика. Согласуйте, и мороки не будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Автоматическая пожарная сигнализация (АПС)