Резка отверстий в стальной трубе

Резка отверстий в стальной трубе

Резка отверстий в стальной трубе
 
Добрый день! Хотела бы попросить Вас о помощи. При проектирование ВЛ-10 кВ, было принято не стандартное решение заземление (строительство в Якутии) район крайнего севера. Получается роется котлован 5 метров и туда устанавливается труба 102х5,5 мм, в ней делаются отверстия 100 шт и засыпается полость трубы солью. Так вот вопрос в чем, по каким расценкам мне насверлить эти отверстия? диаметром они 24мм. Сказали что надо сверлом, но вообще без понятие какая расценка может это учесть.
Похожие темы:Найти еще: трубе
Труба в ГЭСН на ГВС армированная 20/... и 25/...
Автор: Николай Иванович. "Елена Захарова пишет: в ТЕР ГЭ на ГВС и брали трубу армированную 20/ диаметр или 25/диаметр. Какую посоветуете взять трубу в ГЭСН?" Выбор трубы не зависит от сметных норм. Выбор труб (материала ...
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
Автор: Наталья. Протаскивание входит в расценку. Просто берите общую длину труб, т.е. если у Вас ГНБ протяженностью, грубо, 60 м в две трубы, то берете 120 м, если в 3 трубы - 180 м.
Металлические перила на железобетонной лестнице
... полностью металлическая ( поручни, стойки, тетива ), перила будут привариватся к закладным деталям железобетонной лестницы, перила состоят из:1.Труба стальная хромированная круглая 50X1,5, 2.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5. 3.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5, 4.Труба ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м....
Монтаж стеклопластиковой муфты GRP DN 700 PN25
Автор: Светлана. Дело в том, что укладка стеклопластиковой трубы не нужна. Произошел порыв на ней, часть поврежденной трубы вырезали, одели стеклопластиковые муфты с двух сторон, а вместо вырезанного ...
 
терм38 не поможет?
 
Можно использовать ЕНиР № 40. Или что-либо  "сколдовать" на врезках.
 
А что можно из 38м?
 
На врезках, тоже над этим думала.. но мне проектировщики сказали что сверлом надо а не газосваркой
 
Попробуйте из ТЕР46 с заменой механизмов
 
Если правильно,то сделать калькуляцию по ЕНИР 40. Можно применительно  ЕНиР40.2-6-2-01-Б корректировкой на толщину металла. Ну а если пропустят по ФЕР 46 с корректировкой тоже на толщину. Так как расценки не корректируются,то лучше в них ничего не менять,если Заказчик сам ничего не предложит.
 
Цитата
Катерина пишет:
Попробуйте из ТЕР46 с заменой механизмов
Да вот даже не могу на замену найти какой нибудь подходящий механизм
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если правильно,то сделать калькуляцию по ЕНИР 40. Можно применительно  ЕНиР40.2-6-2-01-Б корректировкой на толщину металла. Ну а если пропустят по ФЕР 46 с корректировкой тоже на толщину. Так как расценки не корректируются,то лучше в них ничего не менять,если Заказчик сам ничего не предложит.
ЕНИР 40 конечно самое оно. но я вообще не разу с ним не работала и не знаю как он применяется и примет ли такое решение заказчик. Там же 1984 г. как предвестии его в 2000 тоже с таким не сталкивалась
 
ТЕР46-03-002-01  заменить 330210 на 330206 ,  все остальное убрать и уменьшить толщину ТЕР46-03-002-17 .Может и не подходит но я бы попробовала  ;)
 
Цитата
Анна пишет:
Там же 1984 г. как предвестии его в 2000 тоже с таким не сталкивалась
Анна,в ЕНиРе же не цены, а расход ресурсов. Берите их стоимость в текущих ценах (или в базовых 2001 года - если нужна смета в базе) и делайте как обычную ресурсную смету.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.