Расценка труба полипропиленовая 75

Страницы: 1
RSS
Расценка труба полипропиленовая 75

Здравствуйте!смета на пожаротушение. труба полипропиленовая 75,расцениваю ТССЦ "узлы укрупненные монтажные",но там только до 50мм
можно ли расценить 50 диаметром? или ее нужно просто ценой поставщика взять?

сейчас до меня дошло, что в ТССЦ только на стальные трубы цены, а у меня полипропеленовые диаметрами 25,32,40,75

все сама поняла, тема закрыта!)))

Цитата
Sveta пишет:
Здравствуйте!смета на пожаротушение. труба полипропиленовая 75,расцениваю ТССЦ "узлы укрупненные монтажные",но там только до 50мм
Я уже опоздала,тема закрыта.Но все же хотелось сказать - разве пожаротушение проектируют из полипропилена ?????? он же плавится.

Цитата
Катерина пишет:
он же плавится
зато автоматически потушит)))

Пожарные трубопроводы из полипропилена не монтируют !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Укрупненные нормативы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Укрупненные нормативы цены строительства
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Минстрой России Письмо № 17269-ХМ/09 от 03.06.2016 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. ГСНр-81-05-01-2001 Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ