Прокладка трубы Флексален для отопления двутрубная

Прокладка трубы Флексален для отопления двутрубная

Прокладка трубы Флексален для отопления двутрубная
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, прокладка трубы отопления Флексален двухтрубная , какую применить расценку ?
Похожие темы:Найти еще: трубы трубная
Присоединение приборов.
Автор: Елена. "Екатерина пишет: ТЕРм11-08-002-07? "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм"" Эта расценка к металлорукаву никакого отношения не имеет.
Как правильно расценить присоединение к прибору
... металлический наружным диаметром: до 48 мм" 4. затягивание провода ТЕРм08-02-412-01 Нужна здесь расценка ТЕРм11-08-002-07?  "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм" Металлорукав присоединяется к оборудованию через резьбовой крепежный элемент РКН.
 
Катерина,Напишите хоть способ прокладки трубопровода.
 
Я бы взяла по ФЕР16-03-001 "Прокладка трубопроводов отопления из многослойных металлополимерных труб" с заменой материала
 
Инженерная система Flexalen 600 включает в себя сплошной однородный
теплоизоляционный слой, сделанный из вспененного полиэтилена,
пластиковый гофрированный кожух, а также несущие полибутеновые трубы
(одну или две). Диаметр трубопроводов для системы из одной трубы
варьируется от 25 до 110 миллиметров, соответственно, системы из двух
труб - от 25 до 63 миллиметров. Используется Flexalen 600 для прокладки
инженерных систем водоснабжения (наружных), а также для транспортировки
жидкостей, как промышленных, так и пищевых.

Трубы, предназначенные для систем отопления и кондиционирования,
поставляются в красном цвете со специальным антидиффузным слоем,
препятствующим диффузии кислорода в систему.
 
Цитата
Татьяна пишет:
по ФЕР16-03-001
Катерина,Странно, что Катерине ничего не надо. Татьяна, А если прокладка труб наружная?
 
Цитата
Ирина пишет:
А если прокладка труб наружная?
если наружная, то не подходит, конечно.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Я бы взяла по ФЕР16-03-001 "Прокладка трубопроводов отопления из многослойных металлополимерных труб" с заменой материала
Мне сказали что соединения сваркой а в этой расценки нет сварки. :?
 
Катерина,Способ прокладки Вы так и не написали: внутренний или наружный трубопровод (в траншее, канале или....). Способ прокладки Вы должны у своих технарей выяснить, в Интернете про это не напишут.
 
Цитата
Катерина пишет:
Мне сказали что соединения сваркой а в этой расценки нет сварки
Если у вас наружка, то не пойдет 16 сборник, у вас сети отопления?
 
Если отопление, то может взять по ФЕР24 раздел 1, смотрите трубы в изоляции
 
Цитата
Татьяна пишет:
Если отопление, то может взять по ФЕР24 раздел 1, смотрите трубы в изоляции
Там труба стальная  :cry:
 
Катерина,Вы сознательно не говорите, где будет прокладываться Ваша труба?
 
Цитата
Ирина пишет:
Катерина  ,Вы сознательно не говорите, где будет прокладываться Ваша труба?
Нет конечно  :D.Извините.
Прокладка в траншее, отопление и вода (трубы с обогревом) d.труб до 50мм .
Инженеры говорят что это очень сложно, хотя а я ничего сложного не вижу ,я бы тоже применила ТЕР16.
Вот и решила совета спросить ....
 
Цитата
Катерина пишет:
Прокладка в траншее, отопление и вода
Цитата
Катерина пишет:
я бы тоже применила ТЕР16.
Катерина, У Вас наружная прокладка трубопроводов - это ТЕР24.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.