Прокладка полипропиленовых труб

Прокладка полипропиленовых труб

Прокладка полипропиленовых труб
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разборка трубопровода (сб.65), затем прокладка 16-04-002-... (трубы диаметром до 63) всего 36 метров. Подрядчики включают еще врезку, обосновывая это тем, что сначала они сливали воду из старых труб. Экспертиза врезку категорически не пропускает, но как объяснить это подрядчику?
 
Расценка врезка в трубопровод по составу работ,кроме спуска воды включет в себя  2)Вырубка борозды для удобства работ. 3)Вырезка отверстия в трубопроводе, изготовление и приварка штуцера. 4)Установка арматуры муфтовой.  Данные работы выполняться не будут. И Спуск воды здесь меньше всего по трудоемкости. Почему вы должны оплачивать работы в полном объеме.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.