Расценка на установку фотореле

Расценка на установку фотореле

Расценка на установку фотореле
 
Помогите, пожалуйста, правильно применить расценку на установку фотореле ФР602 2,5кВт IP44
 
10-08-003-05 детектор освещения
 
ТЕРм08-01-081-01-не подойдет? Почему-то меня смущает 10 сборник
 
Цитата
Татьяна пишет:
ТЕРм08-01-081-01-не подойдет? Почему-то меня смущает 10 сборник
в м08 не для слаботочных устройств сигнализации и связи они прямые в м10
 
постоянно по этой расценке беру, ни разу вопросов не возникало
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
в м08 не для слаботочных устройств
это конечно хорошо, но, у меня это фотореле устанавливается рядом со светильником......
 
Цитата
Татьяна пишет:
это конечно хорошо, но, у меня это фотореле устанавливается рядом со светильником......
Татьяна, но ведь это все-таки фотореле, поэтому по ФЕРм10 будет вернее.
 

По общим рекомендациям специалистов ФЦЦС, КЦЦС и других для монтажа данных автоматов рекомендуется применять расценку ФЕРм08-03-575-01 Приборы и аппараты, снятые перед транспортировкой.
Трудозатраты по ней составляют 1,12 чел.-ч что вполне соответствует реальным трудозатратам на распаковку, установку реле по месту и присоединение 2-4 жил кабелей или проводов внутренней разводки. Для подключения жил и проводов внешней разводки применяются расценки группы ФЕРм08-03-574.

другой расценки, кроме как м08-03-575-01, для установки приборов на DIN-рейку, не существует

 
Цитата
Павел пишет:
другой расценки, кроме как м08-03-575-01, для установки приборов на DIN-рейку, не существует
Павел, фотореле ФР602 2,5кВт IP44 НЕ на  DIN-рейку устанавливается. Сколько раз можно картинки выкладывать
 
Цитата
Татьяна пишет:
ФР602 2,5кВт IP44
не дин рейка.
 
Для
Цитата
Татьяна пишет:
ФР602 2,5кВт IP44
по мне тоже
Цитата
Ирина пишет:
ФЕРм10 будет вернее
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.