Применение сметной нормативной базы ФЭР и ТЭР

Применение сметной нормативной базы ФЭР и ТЭР

Применение сметной нормативной базы ФЭР и ТЭР
 
Подскажите, пожалуйста, разрешается ли для составления смет применение сметной нормативной базы ФЕР, при наличие у региона ТЕР, на выполнение ремонтных работ за счёт средств федерального бюджета? Если да, то должны ли применяться к ФЕРам какие-то коэффициенты?
Изменено: Хас Булат - 20.06.2015 00:54:02
 
Цитата
Хас Булат пишет:
за счёт средств федерального бюджета
Хас Булат,Для федерального бюджета обычно применяют ФЕР. Для перевода в текущие цены есть индексы Минстроя (ежеквартальные к СМР, оборудованию, ПНР,  прочим), есть индексы ФЦЦС (Вестник ценообразования, по статьям затрат)
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Хас Булат   пишет:
за счёт средств федерального бюджета
Хас Булат  ,Для федерального бюджета обычно применяют ФЕР. Для перевода в текущие цены есть индексы Минстроя (ежеквартальные к СМР, оборудованию, ПНР,  прочим), есть индексы ФЦЦС (Вестник ценообразования, по статьям затрат)
А есть ссылка на нормативный документ, чтобы обосновать?
 
Хас Булат,

Пункт 30 Постановления 87 от 16 февраля 2008 года N 87  (в ред. со всеми изменениями):
Сметная документация на строительство объектов капитального строительства, финансируемое полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета, составляется с применением сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется за счет средств федерального бюджета.

Заказчик должен написать в задании на проектирование, какой базой пользоваться: ФЕР или ТЕР.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.