На какой высоте учитывают выполнение работ расценки сборников 9 и 10 на СМР



Страницы: 1
RSS
На какой высоте учитывают выполнение работ расценки сборников 9 и 10 на СМР
 
На какой высоте учитывают выполнение работ расценки сборников 9 и 10 на строительные работы? По проекту предусмотрена установка трубчатых лесов. Работы производятся на высоте 3,8 м в подземных условиях (в шахте). По сборнику 10 приняты расценки по 1 разделу (10-01-010 и 10-01-083) а по сборнику 9 расценки 09-03-039 и 09-05-001. В Общих положениях к сборникам я не нашла конкретных указаний к этим разделам. Нужно ли устанавливать леса или это предусмотрено расценками сборников?
 
Ну как же нет, см. техчасть п. 1.9.3 и прил 9.3 . и техчасть сб. 10 1.10.11
Изменено: Мария - 25.06.2015 10:15:30
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Письмо Госстрой РФ № 12-349 от 29.12.1993 Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений" Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.