Контейнерная площадка заглубленного типа

Контейнерная площадка заглубленного типа

Контейнерная площадка заглубленного типа
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики. Прошу вашей помощи, как осметить такую контейнерную площадку?
 
После подготовки котлована какой расценкой воспользоваться для установки этого контейнера? ТЕРм 37-1-1 можно применить?
 
Цитата
Михаил пишет:
После подготовки котлована какой расценкой воспользоваться для установки этого контейнера? ТЕРм 37-1-1 можно применить?
Я бы ее и взяла, далее по весу.

Дополнительно взяла бы подготовку основания, при необходимости, обратная засыпка, бетонирование или что там еще у вас по проекту.
 
Выглядеть в законченом виде должно как-то так, наверное
http://td-ecomash.ru/ugcontainer.php
Изменено: Евгения - 25.06.2015 15:48:41
 
ТЕРм 37-1-1 довольно-таки конечно применительно, но ничего более подходящего не нашёл.
Проекта нет... Да конечно, на дне котлована буду делать гравийную/песчаную подушку, заливку бетоном, обратную засыпку.
 
А как быть, если вес этого контейнера около 300 кг, а расценки ТЕРм 37-1-1-3 масса 0,1 т , а ТЕРм 37-1-1-4 - 0,5 т. ?
 
Михаил,Возьмите поправку на массу по МДС 81-37.2004 пункт 4.3. таблица 2
 
Ирина, спасибо! Но почему с поправкой выходит дороже, по сравнению с применением расценки ТЕРм 37-1-1-4  для массы 0,5 т. ?
 
Михаил,Примените поправку к ТЕРм 37-1-1-4  для массы 0,5 т (разница в массе допустимая)
 
Ирина, прошу прощения, что раньше написал вес 300 кг. На самом деле вес 180 кг, значит мой коэф-т 1,4 , так вот с поправкой на ТЕРм 37-1-1-3 выходит дороже, чем с расценкой 37-1-1-4.
 
Михаил, Не пойму, как Вы считаете. ТЕр Ваших нет, а по ФЕРм:
для 0,1 т -518,01 руб, с К=1,4 для 0,18 тн будет 725,21 руб. а для 0,5 тн- 1153,99руб.
 
Цитата
Ирина пишет:



Михаил  , Не пойму, как Вы считаете. ТЕр Ваших нет, а по ФЕРм:
для 0,1 т -518,01 руб, с К=1,4 для 0,18 тн будет 725,21 руб. а для 0,5 тн- 1153,99руб.
Тоже посчитала, у меня получается что для веса оборудования 180кг стоимость работ меньше чем для оборудования в 500кг.
 
Я в ТЕРах. Программа А0. Вот как у меня, взгляните пожалуйста.
 
Михаил, Напишите численное значение обеих расценок. Из прикрепленного, вижу, что для 0,1 тн - 620,45 руб., а для 0,5 тн -?
 
Ирина,в редакции 2009 года эти значения были 598,25 (для 0,1 тн) и 1227,66 (для 0,5 тн). С поправкой на 0,18 тн = 598,25*1,4=837,55 руб (это гораздо меньше 1227,66)
 
Хорошо.
ОЗП меня смущает.
 
Цитата
Михаил пишет:
Хорошо.
ОЗП меня смущает.
Михаил, А что смущает-то Вас? Логично, что для более легковесного оборудования больше ручного труда, а для более тяжеловесного - больше затрат механизмов. Общая стоимость для 0,18 тн - вполне адекватная цифра (и меньше, чем для 0,5 тн)
 
Ирина, спасибо Вам, что помогаете, очень Вам благодарен.
Т.е. всё у меня правильно? И то что сметная стоимость за 0,18 тн выходит больше, чем за 0,5 тн в принципе получается не считается ошибкой?
 
Цитата
Михаил пишет:
И то что сметная стоимость за 0,18 тн выходит больше, чем за 0,5 тн в принципе получается не считается ошибкой?
Михаил,Да не получается стоимость за единицу оборудования массой  0,18 тн больше, чем массой 0,5 тн.
 
Елена, полностью согласен, я имею в виду именно сметную стоимость!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.