Контейнерная площадка заглубленного типа

Контейнерная площадка заглубленного типа

  RSS
Контейнерная площадка заглубленного типа
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики. Прошу вашей помощи, как осметить такую контейнерную площадку?
Ответы
 
Цитата
Михаил пишет:
я имею в виду именно сметную стоимость!
Михаил,И сметная стоимость (не только прямые затраты) для оборудования 0,18 тн меньше, чем 0,5 тн
 
Найдите ,если интересно 4 (77)2014 г. "Консультации и разъяснения Горячкина" Вопрос 11.12. Хотя к его мнению при бюджете сложно прислушиваться. Ответ был примерно такой "Ферм37 отдел 01 не корректируется по массе стр.42"  Например,если у Вас попадется оборудование в промежутке 1т-1,5т ,то с корректировкой действительно получится  чепуха ,так как разница в ПЗ примерно 6%. Например пусть будет 1,2 т К=1,11 И соотвественно 1503,48х1,11=1668,86, а 1,5т-1592,64  Мы в работе с С 1 отделом М37 столкнулись. Если разница в стоимости менее 10%,тогда не корректируем по массе.
 
Елена, а по ТЕР-ам выходит так:
Изменено: Михаил - 03.07.2015 15:29:52
 
Теры наверное еще не новой редакции. Здесь разница незначительная. Но все же есть. Оставьте с К=1,4. Если в других случаях монтаж меньшего по массе оборудования с коэффициентами будет превышать большего следующего по весу,то К по массе не применяйте. Выбирайте расценку по установке большей массы
 
Галина, спасибо. Я в принципе так и решил сделать.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если в других случаях монтаж меньшего по массе оборудования с коэффициентами будет превышать большего следующего по весу,то К по массе не применяйте. Выбирайте расценку по установке большей массы
Цитата
Михаил пишет:
Я в принципе так и решил сделать.
Михаил, Правильное решение (согласно МДС81-37.2004) - применять расценку с поправкой на массу 1,4 к расценке для оборудования массой 0,1 тн:

4.3.1. Затраты на монтаж оборудования, в том числе импортного, сходного по технической характеристике, условиям поставки и сложности монтажа с оборудованием, предусмотренным в сборнике ФЕРм, но отличающегося от него по массе, следует определять:
- при разнице в массе оборудования (с учетом массы электродвигателей и приводов) не более 10 % массы аналогичного оборудования, представленного в Сборнике, по расценке ближайшего по массе аналогичного оборудования;
- при разнице в массе более чем на 10 % - применением к расценке ближайшего по массе оборудования коэффициентов, приведенных в табл. 2.
Прим.3 к табл.2. Корректировка единичных расценок по массе не производится по электротехническим установкам (сборник 8), оборудованию связи (сборник 10), приборам, средствам автоматизации и вычислительной техники (сборник 11), а также по оборудованию, по которому единичные расценки в сборнике имеют измеритель «т».
Изменено: Елена - 05.07.2015 05:55:21
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.10.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.