Поднятие материала

Страницы: 1
RSS
Поднятие материала

добрый день! 2-х этажный дом, ремонт печных труб. прораб предлагает расценить работу на поднятие материала (кирпич и т.д.). я говорю, что это в составе работ уже "сидит". как выйти из ситуации?

Алексей,см МДС 81-38.2004

4.11. В ФЕРр учтены затраты по вертикальному и горизонтальному внутрипостроечному перемещению материалов от приобъектного склада к месту укладки в дело, включая разгрузку на приобъектном складе, а также затраты по горизонтальному и вертикальному (опусканию через окно в лотках) перемещению мусора и материалов от разборки в зданиях и сооружениях (на расстояние до 80 м) до места их складирования в пределах строительной площадки объекта на расстояние до 50 м от зданий и сооружений.
Вертикальный транспорт материалов, изделий и конструкций, а также мусора, полученного при разборке и ремонте конструкций учтен для зданий высотой до 15 м.
При большей высоте ремонтируемых зданий следует учитывать дополнительные затраты на вертикальный транспорт.
В ФЕРр не учтены и должны оплачиваться отдельно (в тех случаях, когда это обусловлено требованиями к выполнению работ или условиями их производства) затраты по затариванию мусора в мешки, стоимости мешков и спуску мусора с отноской вручную на носилках или в мешках.

как тогда расценить поднятие кирпича, я объясняю, что не могу "провести", типа поднимали очень долго - 5 часов, а я эту работу "выкину" из наряда на работы....

Цитата
Ирина пишет:
Вертикальный транспорт материалов, изделий и конструкций, а также мусора, полученного при разборке и ремонте конструкций учтен для зданий высотой до 15 м.
Вертикальный подъем для зданий высотой до 15 м учтен ремонтными расценками.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)