Огрунтовка поверхности штукатурки стен

Огрунтовка поверхности штукатурки стен

Огрунтовка поверхности штукатурки стен
 
Здравствуйте,правомерно ли использовать 13 сборник для огрунтовки поверхности штукатурки стен и потолков?
Похожие темы:Найти еще: штукатурки стен
Штукатурка откосов толщ. до 20 мм - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. Может быть ГЭСН15-02-019-05 + ГЭСН15-02-019-09 с коэффициентом на толщину слоя?  Помогите пожалуйста разобраться! Так же нужна штукатурка стен по маякам толщ. до 20 мм (растворной смесью)
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Николай Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить,...
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить,...
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста. по объяснению в составе работ - очистка поверхности
Автор: ProSlave. "Irina Ckvortsova пишет: поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась" ну вот этого точно не учтено, а остальное нормально. Отбивка, правда штукатурки, есть в ФЕРр61-10
Штукатурка откосов толщ. до 20 мм - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. "Николай Иванович пишет: Никак. Качество штукатурки определяется допуском на отклонение от поверхности " Значит взять  ГЭСН15-02-019-03 + ГЭСН15-02-019-07 с коэффициентом на стены и ГЭСН15-02-019-05 + ГЭСН15-02-019-09 с коэффициентом на откосы?)
 
Наталия,Если по технологии работы из ФЕР 13 соответствуют Вашим работам - то  можно.
 
Обычный ремонт помещений,отбиваем штукатурку,выравниваем, стеклообои и окраска.Расценку 15-04-006 отклоняют,требуют 13-03-001-15,правомерно ли?
 
Ну а почему нет? 13 заточен под спецсоставы.  ХВ, ХС, ЭП, ну и так далее. Но если:
1. Люди хотят.
2. Эти люди конечная инстанция и потом не придется краснеть.
3. Нет потери в деньгах.
то почему нет?
 
В расценку которую они хотят включена  Органосиликатная композиция ОС-12-01
Атмосферостойкое, термостойкое защитное покрытие предназначено для защиты от атмосферной коррозии и защиты от коррозии в газовых средах со слабоагрессивной степенью воздействия, а так же созданию антикоррозионного покрытия, стойкого к дуговой сварке.Считаю далеко неподходящая расценка для грунтовки Тифенгрунд
 
Наталия, Вы совершенно правы. ФЕР 15-04-006 - то, что нужно. Возможно, отклоняет подрядчик, который не видит, что в расценке стоимость грунтовки не учтена, и берется дополнительно?
 
Наталья! Вы заказчик или подрядчик? Если заказчик, то конечно нельзя, а если подрядчик, то я уже написал.
 
Подрядчики мы,отклоняет сметчик со стороны заказчика  и предлагает расценку из 13 сборника.В тех.части указано:13.3.
Площадь окраски стальных металлоконструкций определяется по приложению 13.1, в
котором приведены соотношения веса и площади для различных профилей стального проката. Тоесть расценка 13-3-1-15 предполагает огрунтовку металлоконструкций.Зато прямую расценку на огрунтовку грунтом глубокого проникновения отклоняет.Я бы поняла,если бы вообще огрунтовку убрали,ссылаясь на то,что она заложена в окраску,и этого достаточно для этих видов работ.
 
Грунтовка в окраске и грунтовка глубокого проникновения-это немного разные грунтовки. Как у Вас звучат работы по договору? Если обычный ремонт, то 13 сборник не правомерен. Смотрите тех часть к сборникам для каких сооружений они применяются.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на пуско-наладочные работы системы бесперебойного питания
О взаимоотношениях  заказчиков и «упрощенцев» - участников государственных (муниципальных) закупок.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.