По каким расценкам закрыть трубу теплотрассы

По каким расценкам закрыть трубу теплотрассы

По каким расценкам закрыть трубу теплотрассы
 
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Есть страшная и некрасивая труба теплотрассы, которая идет по фасаду здания. Дано задание ее закрыть. Чем это можно сделать и по каким расценкам?
 
Варвара,
Вариантов несколько..
я бы ничем не закрывал.
Мало ли что может случиться  в процессе эксплуатации.
Очистить  и окрасить
Цвет краски в двух вариантах.
Или выделяет трубу, или под цвет фасада.
 
Алексей,спрашивают про теплотрассу... по фасаду здания. ее еще надо чем то утеплить. а не обмотать стеклотканью... закрепленной проволокой...

но
Цитата
Алексей пишет:
Вариантов несколько..
включая замену на трубы в той же ППУ. или сегменты из фольгированного утеплителя...

но бюджетный вариант. короб из фанеры сделать и покрасить  :D  
 
Алексей,
я вообще предполагал, что она ППУ и защитное покрытие из алюминия толщ. 0,6 мм.
И вот его надо было облагородить..
 
Цитата
Алексей пишет:
я вообще предполагал, что она ППУ и защитное покрытие из алюминия толщ. 0,6 мм. И вот его надо было облагородить..
не. там скорее всего из этой серии


только меньшего диаметра и по фасаду... у нас такие вчера в новостях показывали...

но эти тоже можно фанеркой обшить.... и будет красиво...
 
Да практически тоже что и на фото. Только по фасаду и обернуто рубероидом.
 
Расскажите технологию изготовления короба из фанерки
 
Варвара,а сделать по человечески нельзя? просто снять старое и новыми фольгированными сегментам заделать. будет и красиво и эффективно в плане энергосбережения. цена вопроса - примерно одинакова... с фанеркой...
 
Пенофол С 10 мм подойдет?
 
Цитата
Варвара пишет:
Пенофол С 10 мм  подойдет?
ну как вариант. правда для себя я взял бы 15 или 20 мм толщиной. у нас климат по жестче чем у вас... но жадный платит дважды... и зависит от того, кто за потери тепла платит...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Форма: Акт о приемке выполненных работ. Унифицированная форма № КС-2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.