Прокладка кабеля внутри здания по лоткам (в ПВХ трубах) по кабель-каналам

Прокладка кабеля внутри здания по лоткам (в ПВХ трубах) по кабель-каналам

Прокладка кабеля внутри здания по лоткам (в ПВХ трубах) по кабель-каналам
 
Добрый день, немного запуталась с расценками на прокладку кабеля по лоткам, в гофре, в кабель-каналах пластиковых
Начиталась всех рекомендаций по данному вопросу, но все равно,остались некоторые вопросы для общего понятия

Внутри здания
если в лотке:
у меня лоток(короб) перфорирован. с полками и крышками, по нему прокладываем кабель силовой, контрольный, информационный
кабеля силовые, есть и 5жильные сеч.  от 1,5 до 185мм2 -беру по расц. 8-2-399 в зав-сти от сечения
контрольные кабеля разного сеч. до 185мм2 максимум эти кабеля отношу-8-2-402-01
информационный по 10-01-055-05

в гофре: 8-2-409+8-2-412(8-2-413)

в кабель-канале 8-2-390+8-2-399

Верно, ли это?
не могу понять если сеч. кабеля большое и кол-во жил 3 или 5 то как брать монтаж как провод в коробе или как по расц.8-2-402-01?
может кто скинет рекомендации по примен. расценок на монтаж кабеля внутри и снаружи здания
Изменено: Валентина Логунова - 18.12.2017 16:21:58
 
понятно что мне выгоднее взять по 8-2-402, но хочу знать как будет правильнее осметить,чтобы знать на будущее
 
Валентина! "в гофре: 8-2-409+" Почему? Расценка 08-10-010 - Прокладка труб гофрированных.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:



Валентина! " в гофре:  8-2-409+" Почему? Расценка 08-10-010 - Прокладка труб гофрированных.
потому что сметы на 3кв.14 г. эта расценка из новой базы
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:



Валентина! " в гофре:  8-2-409+" Почему? Расценка 08-10-010 - Прокладка труб гофрированных.
Анатолий, Вы берете 08-10-010 из раздела Кабельные линии в горнорудных выработках?
 
Аглая! Не важно с какого раздела, есть прямая расценка на данный вид работ.
Валентина, Новая база с апреля 2014г.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 01.07.2015 14:26:59
 
Цитата
Аглая пишет:
08-10-010 из раздела Кабельные линии в горнорудных выработках?
Аглая,Эта расценка сидит в отдельном Отделе 10 (без названия), применима просто к прокладке труб гофрированных.
 
@у меня лоток(короб) перфорирован. с полками и крышками, по нему прокладываем кабель силовой, контрольный" Прокладка силового и контрольного кабеля Вы должны взять из раздела для силовых кабелей,а не из раздела 6 "Сети проводок в зданиях и сооружениях. Мы обычно применяем для силового кабеля и контрольного ФЕРм8-02-147 по установленным конструкциям и лоткам и дополнительно считаем заделки. Обычно для кабеля 185 мм  применяют термоусаживающие муфты
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Прокладка силового и контрольного кабеля Вы должны взять из раздела для силовых кабелей
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Мы обычно применяем для силового кабеля и контрольного ФЕРм8-02-147 по установленным конструкциям и лоткам
эта расценка же для наружной пркладки кабеля по другим лоткам у меня перфорированные внутри здания а не снраужи, эта расценка из отдела 01 канализации элекетроэнергии
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Валентина, Новая база с апреля 2014г.
причем здесь новая база фер про которую вы говорите и база территориальная моего региона?у меня такой расценкин ет в помине, в базе фер да есть, но расценки в тер
 
Вы все правильно взяли! только если кабель канал пвх - то 08-02-397
 
ой..извините, все правильно, со старой версией перепутала
 
заказчик настаивает на применении расценки кабеля в гофре взять по 8-2-413 тут уже учтено монтаж кабеля и трубы

есть ли какие-то рекомендации по поводу этой расц.
почему я не могу взять как винпластовую+8-2-147 для силовых кабелей
 
Цитата
Карина пишет:
только если кабель канал пвх - то 08-02-397
а 8-2-390 для пластикового разве не подходит в зав-сти от ширины короба
Изменено: Валентина Логунова - 02.07.2015 11:12:58
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
заказчик настаивает на применении расценки кабеля в гофре взять по 8-2-413 тут уже учтено монтаж кабеля и трубы
ФЕРм08-02- 409 + 08-02-412 - если  предусмотрено последовательное выполнение  прокладки гофрированных труб и затягиванию провода в проложенные трубы (Вестник ценообразования №3 (156) март 2014г.)
ФЕРм08-02-413  - затягивание проводов в гофрированные трубы и прокладывание гофрированных труб по конструкциям с затянутыми в них проводами (Вестник ценообразования №3 (156) март 2014г.)
 
Лично я тоже применяю как затягивание, но можно и как Вы взяли. Заказчик всегда прав, так что лучше будет наверно с ним согласиться. разницы я не вижу
 
Цитата
Карина пишет:
Заказчик всегда прав, так что лучше будет наверно с ним согласиться. разницы я не вижу
заказчик пытается урезать по деньгам, мы Подрядчики
и отличие тут по деньгам и разница существенная
 
Отлично! Тогда доказывайте!))
 
Цитата
Ирина пишет:



Цитата
Аглая   пишет:
08-10-010 из раздела Кабельные линии в горнорудных выработках?
Аглая  ,Эта расценка сидит в отдельном Отделе 10 (без названия), применима просто к прокладке труб гофрированных.
Ирина, но в ФЕР-2014 эта расценка находится в разделе 2: "Электрооборудование в горнорудных выработках" отдела 5: "Кабельные линии и электрооборудование спец.установок для горнорудных выработок", разве нет? Я применяла 08-02-409
 
позв. в наш территоиальный центр, говорят так:прокладка кабеля в гофротрубе по 08-02-409 для кабелей сеч. и числом жил 5х16 и более +8-2-148 чисто по-человечески т.к. кабель тяжелый, остальные в резинобитумных трубках, но это все так на словах, консультаций по данному поводу если и есть надо искать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.