Модульное здание высокой заводской готовности

Страницы: 1
RSS
Модульное здание высокой заводской готовности

Здравствуйте! Монтируем модульное здание высокой заводской готовности с системой пожарной и охранной сигнализации, системой вентиляции и кондиционирования воздуха, ТСН, КРУ-10 кВ. Здание привозят блоками и собирают на месте. Вопрос: по какой расценке взять монтаж? Я думала по ТЕРм37-01-013-12. Но в ТЧ к ТЕР37м сказано: "для определения затрат на монтаж оборудования общего назначения, поставляемого в полностью собранном виде в состоянии полной монтажной и максимальной эксплуатационной готовности". Меня смутило " в полностью собранном виде". Опросный лист прилагаю. Стр. 30-35.

Вы правильно думаете по ФЕРм 37. Отдельные виды работ,которые будут производиться дополнительно учтете еще

Спасибо большое! Просто я не понимаю, как учесть состыковку блоков болтами. Может расценка ТЕР-09-05-03-01 "Постановка болтов строительных с гайками и шайбами" подойдет?

Думаю можно

Спасибо)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1 Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1 Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?