Установка штапика

Установка штапика

Установка штапика
 
добрый день, как расценить работу по установке штапика
 
без замены стекол?
 
да
 
сгнили, и заменили
 
Как ни странно , но даже в ЕНИРах нет в стекольных работах. Может взять применительно  ФЕР07-05-039-01 или ФЕР15-07-001-01
 
деревянного?
 
А что делать, если в 10-м и в 15 нет ничего похожего. В ЕНИРах,есть работы только по нарезке штапика.  А   ФЕР07-05-039-01  или ФЕР15-07-001-01 достаточно недорогие расценки и можно применительно расценить
 
Штапики вроде прибиваются а не наклеиваются
 
Подготовка оконных штапиков к замене

Замена оконных штапиков выполняется последовательно: сняв один штапик, снимите с него размеры и сделайте новый. Резать штапики лучше всего пилкой по металлу. Честно говоря, резать штапики можно даже и ножом, которым однажды мне и пришлось воспользоваться, так как пилки или какого-либо другого режущего инструмента под рукой не оказалось. Правда, пришлось немного помучиться…

Так, поочередно проделайте такую же операцию с остальными штапиками. Аккуратно снимите стекло и прочистите подстекольные желобки шпателем и крупнозернистой, а затем мелкозернистой наждачной бумагой. После этого прокрасьте все обработанные места эмалью. Первый этап замены штапиков на окнах завершен. Теперь осталось прибить новые штапики на свои места.

Установка новых оконных штапиков

Делайте это после того, как высохнет краска так: нанесите небольшой равномерный слой оконной замазки на то место, куда будет крепиться штапик. Взяв новый, подготовленный штапик, приложите его на место крепления и придавите. При помощи шпателя удалите выступившие излишки замазки. Прибейте штапик гвоздями.
 
10-01-059-01, там как раз сидит штапик
 
Или 15-02-025-01
 
10-01-059-01, там как раз сидит штапик Установка столов, шкафов под мойки, холодильных шкафов и др.-слишком круто. и от 100шт изделий и штапик там не основная работа. ФЕР15-02-025-01 Обработка швов сухой штукатурки постановкой раскладок (состав работ остановка на стыках листов готовых раскладок с прирезкой и прибивкой их.)  по составу очень хорошо, но  от 100м2 обрабатываемой поверхности. А человеку нужно от метра штапика.
 
Галина, ну м2 же тоже можно подсчитать)
 
ФЕР15-02-025-01 Обработка швов сухой штукатурки постановкой раскладок  Да можно попробовать. От своего метража штапика получить объем работы. На 100м2 идет 210 метров штапика . Поэтому сколько нужно установить штапика,взять применительно площадь,чтобы расход штапика соответствовал. По моему очень даже неплохо.
 
По моему тоже!) Интересно как Алексею эта идея, что то он пропал))
 
Главное нас озадачил.
 
А может лучше ФЕР11-01-039-01 с заменой материала на штапик и гвоздики помельче?
Изменено: Елена - 02.07.2015 20:41:07
 
легче разбить стекла...)))
 
ГЭСН10-01-060-01 применительно с заменой материала
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Наличники значительно крупнее штапиков,их устанавливать сложнее а вот в расценке ФЕР15-02-025-01 сидит как раз  203-0499 Штапик (раскладка), размер 19х19 мм.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.