Транспортные расходы

Транспортные расходы

Транспортные расходы
 
Подскажите пожалуйста,
Делаю смету в ТЕР! Коммерческую!
какой расценкой или вообще каким образом добавить в смету транспортные расходы.  
Похожие темы:Найти еще: транспортные расходы
Перевозка грузов полувагонами
... говорит, что данные расценки для вагонов, а для полувагонов требует заменить на расценки по приложению 9 к ФССЦпг05 (Приложение 9. Дополнительные транспортные расходы по доставке гравия, щебня, песка и камня бутового платформами (полувагонами) до места строительства). Ранее всегда пропускали по тем ...
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... доле транспортных затрат, учтенных в сметной цене аналогичной группы материалов в сборниках сметных цен ФССЦ-2001) или согласно фактической транспортной схемы доставки основных строительных материалов, подписанной заказчиком и заготовительно-складских расходов (2% или 0,75%), показывать формулу пересчёта (пп. 22,45 а, 88-92 Методики, утв. Приказом Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр);" то есть с оборудованием ...
О документах подрядчика, подтверждающих фактически понесенные затраты
... отходов, затраты на потребленную (в течение года) электроэнергию, получение акта кадастрового инженера о прекращении существования АБК, транспортные расходы на перевозку отходов и утилизация отходов. Наш подрядчик ссылаясь на твердую цену договора с ним отказывается подтверждать все свои ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы для оборудования, согласно Методики 421/пр" Так нужно или нет применять данный коэффициент, если по факту данные издержки не обоснованы?...
 
Вставить расчет Вашего подрядчика отдельной строчкой и расценками на перевозку погрузку
 
а можно уточнить как это сделать? ))) мне предоставили информацию о том, что транспортные расходы при выполнении работ составили 10 000 руб. ( с Заказчиком согласовано)
как это правильно оформить? взять расценку на перевозку груза ТССЦпг 03-01-02 ???и проставить свою стоимость??? просто расценка в тоннах...  а я и тоннаж-то не знаю (((
(извините за примитивность вопроса, первый раз сталкиваюсь с таким)))
 
я неправильно выразилась либо либо, либо вы отдельной строчкой ставите стоимость, либо погрузка и перевозка
 
в Вашем случае отдельной строкой выделяете, для этого открываете ценник на материалы и не выбирая материал выхдите из него, у вас сформируется пустая строчка, вносите свои значения
 
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
 
Цитата
Ольга пишет:



Подскажите пожалуйста,
Делаю смету в ТЕР! Коммерческую!
какой расценкой или вообще каким образом добавить в смету транспортные расходы.
так Вы делете в ТЕР или все таки коммерческую? Коммерческая подразумевает под собой коммерческие расценки, причем тут ТЕР??
 
Вот так вот )))) Заказчик обязал делать смету в ТЕР (предприятие не бюджетное) но "разрешил добавить"  в смету транспортные расходы в сумме 10 000,0 р... вот я и думаю как это проделать?  
 
Буду ОЧЕНЬ благодарна если поможете )
 
Цитата
Ольга пишет:
Вот так вот )))) Заказчик обязал делать смету в ТЕР (предприятие не бюджетное) но "разрешил добавить"  в смету транспортные расходы в сумме 10 000,0 р... вот я и думаю как это проделать?
Ольга,Включить в смету материалы по ОТПУСКНЫМ ценам поставщика  и добавить отдельной строкой, под названием "Транспортные расходы", согласованную сумму (в базовых или текущих ценах - в зависимости от того, в каких ценах делаете смету).
Изменено: Елена - 06.07.2015 19:57:34
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Об обязательной профессиональной сертификации специалистов по ценообразованию и сметному нормированию
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.