Транспортные расходы
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Транспортные расходы

Страницы: 1
RSS
Транспортные расходы

Подскажите пожалуйста,
Делаю смету в ТЕР! Коммерческую!
какой расценкой или вообще каким образом добавить в смету транспортные расходы.  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: транспортные расходы
Командировочные расходы при обследовании
Автор: Елена. Составили смету на обследование объекта и добавили транспортные расходы по аналогу изысканий  - экспертиза не принимает транспортные расходы. Поэтому и требуется либо согласиться с экспертизой и убрать ...
Сколько можно накрутить на цену оборудования
Автор: Павел. "ProSlave пишет: и транспортные расходы " Если расстояние по доставке оборудования на объект превышает 30 км, то можете применить транспортные расходы, соотвественно ...
НР и СП при УСН Новосибирская обл. 7 зона
Автор: Ирина. "Машка пишет: мне сказали, что транспортные расходы на доставку включены в пасценки"Машка, транспортные расходы учтены в стоимости материалов расценок только на транспортировку ...
Коэффициент на транспортные расходы в смете на материалы по прайс-листам
Автор: Татьяна. "Ирина пишет: Татьяна, разница оптовой цены и розничной - это не только транспортные расходы."в 2010 был объект, бюджетное финансирование, там как раз заказчик как раз просил "Валентина пишет: найти в сборнике сметных цен ...
рассчитать
... очередное задание :)   ТЗС нужно обосновать. У Вас после строки Прайс - лист, должна быть следующая "Транспортные и заготовительно - складские расходы". Кстати, транспортные можно принять и 6%, согласно МДС-35 п.4.60

Вставить расчет Вашего подрядчика отдельной строчкой и расценками на перевозку погрузку

а можно уточнить как это сделать? ))) мне предоставили информацию о том, что транспортные расходы при выполнении работ составили 10 000 руб. ( с Заказчиком согласовано)
как это правильно оформить? взять расценку на перевозку груза ТССЦпг 03-01-02 ???и проставить свою стоимость??? просто расценка в тоннах...  а я и тоннаж-то не знаю (((
(извините за примитивность вопроса, первый раз сталкиваюсь с таким)))

я неправильно выразилась либо либо, либо вы отдельной строчкой ставите стоимость, либо погрузка и перевозка

в Вашем случае отдельной строкой выделяете, для этого открываете ценник на материалы и не выбирая материал выхдите из него, у вас сформируется пустая строчка, вносите свои значения

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

Цитата
Ольга пишет:

Подскажите пожалуйста,
Делаю смету в ТЕР! Коммерческую!
какой расценкой или вообще каким образом добавить в смету транспортные расходы.
так Вы делете в ТЕР или все таки коммерческую? Коммерческая подразумевает под собой коммерческие расценки, причем тут ТЕР??

Вот так вот )))) Заказчик обязал делать смету в ТЕР (предприятие не бюджетное) но "разрешил добавить"  в смету транспортные расходы в сумме 10 000,0 р... вот я и думаю как это проделать?  

Буду ОЧЕНЬ благодарна если поможете )

Цитата
Ольга пишет:
Вот так вот )))) Заказчик обязал делать смету в ТЕР (предприятие не бюджетное) но "разрешил добавить"  в смету транспортные расходы в сумме 10 000,0 р... вот я и думаю как это проделать?
Ольга,Включить в смету материалы по ОТПУСКНЫМ ценам поставщика  и добавить отдельной строкой, под названием "Транспортные расходы", согласованную сумму (в базовых или текущих ценах - в зависимости от того, в каких ценах делаете смету).
Изменено: Елена - 06.07.2015 19:57:34
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы