Новые технологии в строительстве

Новые технологии в строительстве

Новые технологии в строительстве
 
Новые технологии в строительстве Горячкин П.В.  книга 5
Таблица ИЕР_кн5_09-05-012Проверка и испытание на прочность наружных стационарных пожарных лестниц, ограждений лестниц и ограждений крыш зданий.
Учтены ли в этой расценке подготовительные работы? Например: доставка, установка к месту испытаний и обратно на базу остнастки, лебедки, возможно какого-то стационарного стенда, либо м/к с противовесами на который, крепится весь такелаж.
С одной строны  время, стоимость работы лебедки расценкой учтено. (но какие затраты?)
С другой стороны нет работы (времени, стоимости)  автомобиля, который бы все доставил.
 
Можно обратиться непосредственно к разработчику, или задать вопрос на сайте КЦЦС http://www.kccs.ru/cgi-bin/main.pl?type=html&subtype=qa если вам здесь никто не поможет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.03.2021 г.)
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.