Устройство фундамента для забора из панелей ж/б

Страницы: 1
RSS
Устройство фундамента для забора из панелей ж/б

Доброго дня!
Подскажите как расценить устройство фундамента по ж/б панели ограждений. Панели устанавливаются не в стаканы, а на фундамент.

Нужно знать маркировку ж/б панелей и тогда выбрать по ФЕР 7. В ФЕР 7 есть прямая расценка по монтажу ж/б панелей,там установка в стаканы как Вы уже написали,у Вас наверное приварка к закладным. Но применительно ,мне кажется можно использовать.

Маркировку панелей знаю, а как расценить устройство фундамента не стаканного типа.....

Напишите,что за панели. Вы выбираете по весу из ФЕР 7 свои фундаменты. Например,если из ФБС будут сделаны,то Установка блоков стен подвалов. Если ленточные,то соответственно. Но мне кажется Вам не стоит зацикливаться на ( фундамента не стаканного типа....). Возьмите применительно устройство ограждений,хоть там и стаканного типа. Это будет более правильно. Ведь расценки усреднены. Точно свои фундаменты не подберете и будите городить не весь чего

Фундамент будут делать монолитные ж/б.
В расценку ФЕР 7-1-54-2 входит устройство фундаментов но стаканного типа.
Я тогда беру фундамент ленточные ж/б: правильно?

Так с этого и нужно начать. Раз фундамент монолитный ,то берете по ФЕР 6. Скорее всего у Вас будет траншея и ФЕР06-01-001-22 Устройство ленточных фундаментов: елезобетонных при ширине по верху до 1000 мм
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Подключение баз и ценников (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Новый файл справки, подключение и приоритет нормативных баз и ценников
Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? МДС 12-46.2008 Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ