Ц08-02-148-1


Страницы: 1
RSS
Ц08-02-148-1
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики. помогите пожалуйста, расценкой Ц08-02-148-1 производство работ на какой высоте учтено, что то не очень понимаю тех част, там идет по отделам 01,02,03,04,05. У нас отдел 02 ?? гдето указано учтено производство работ до 2м, где то до 5м. У меня высота 3,2м надо применять коэффициент 1,05 (от 2 до 8м). Спасибо
 
Рина,Открывайте техническую часть и смотрите п.1.8.28. Никакого К=1,05 Вам применять не нужно.
Изменено: Ирина - 09.07.2015 07:35:16
 
Ирина, спасибо большое
 
Ирина, подскажите пжл, а уменя в тех части сб. ТЕР Ц08 написано для отдела 02. (интересует расценка Ц08-02-148-1 правда у меня ТЕР а не ФЕР, но различатся же не должны. Так какая высота учтенав этоц расценке)
ОТДЕЛ 02
КАНАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ
РАЗДЕЛ 1. КАБЕЛЬНЫЕ ЛИНИИ ДО 500 кВ
Вводные указания
1. В расценках учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту, м, до:
— 5 (в расценках 08-02-156-3 ? 08-02-156-6); ВОТ ЗДЕСЬ НЕТ РАСЦЕНКИ 08-02-148-1
— 8 (в расценках табл. 08-02-180).
Изменено: Рина - 16.11.2015 13:19:38
 
Рина, Вы все правильно прочитали, и повышающий коэффициент можете применять. Ваша расценка в вводных указаниях к разделу №1 отсутствует, значит 1,05 Ваши)
Изменено: Жанна - 16.11.2015 13:48:14
 
Жанна, а на какую тех часть ирина сделала ссылку?
Изменено: Рина - 16.11.2015 13:52:16
 
1. В расценках учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту до 5 м, в расценках с 08‑02‑156‑3 по 08‑02‑156‑6 и табл. 08‑02‑180 – 8 м
Запятую не заметили, смысл поэтому другой(из серии казнить нельзя , помиловать.
 
Рина, вот на эту. 1.8.28. В ФЕРм части 8 отдела 2 раздела 1 учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту до 5 м, в расценках с 08-02-156-3 по 08-02-156-6 и табл. 08-02-180, 08-02-186, 08-02-187 – 8 м.
В расценках табл. 08-02-230 учтены затраты на установку вспомогательных устройств для крепления угловых роликов. Только Вашей расценки здесь нет, применяйте 1,05 смело.
 
Цитата
Ирина пишет:
Рина,Открывайте техническую часть и смотрите п.1.8.28. Никакого К=1,05 Вам применять не нужно.
Согласна с Ириной на 100%.
1.8.28.
В ФЕРм части 8 отдела 2 раздела 1 учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту до 5 м(ВО ВСЕХ РАСЦЕНКАХ этого отдела, в т.ч. и в ВАшей -08-02-148-1 )КРОМЕ расценок 08-02-156-3 по 08-02-156-6 и табл. 08-02-180, 08-02-186, 08-02-187 , В КОТОРЫХ - в расценках с 08-02-156-3 по 08-02-156-6 и табл. 08-02-180, 08-02-186, 08-02-187 – 8 м.
 
Таня, а почему в ТЕР 08 написано по другому, и я не поняла про какую запятую вы говорите. Я может глуплю, но я ее правда не вижу. Как мне подтвердить что коэф-т не нужен? у меня в тех части нет п.1.8.28.
У меня так и написанона
....высоту, м, до:
— 5 (в расценках 08-02-156-3 ? 08-02-156-6); Где запятая подскажите?
Изменено: Рина - 16.11.2015 15:21:26
 
Нужно смотреть в спорных случаях тех.часть к ФЕР
Пункт 1.8.28 изложить в
следующей редакции: 1.8.28. В ФЕРм части 8 отдела 2 раздела 1 учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту до 5 м, в расценках с 08-02-156-3 по 08-02-156-6 и табл. 08-02-180, 08-02-186, 08-02-187 - 8 м. В расценках табл. 08-02-230 учтены затраты на установку вспомогательных устройств для крепления угловых роликов.
Т.е. этот пункт тех.части откорректирован
 
Цитата
Рина пишет:
почему в ТЕР 08 написано по другому,
за ТЕР ничего сказать не могу,но судя потому, что в ГЭСНах

Вводные указания
1. В нормах учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту до 5 м, в нормах 08-02-156-3 по 08-02-156-6 и табл. 08-02-180-8 м.
что-то в ТЕРах возможно напутали
 
Всем огромное спасибо
 
ув, коллеги. возник вопрос еще по данной расценке. Если работы выполняются на высоте выше 5м, в том числе и на фасаде. То какие коэффициенты применять ?
если брать из п.6 тех части, то там идут:
6. При производстве работ на высоте свыше рас­стояний, указанных в вводных указаниях к разделам сборника, к оплате труда рабочих и затратам труда следует применять коэффициенты:
1,05 – при высоте св. 2 до 8 м;
1,1 – при высоте св. 8 до 15м;
1,25 – при высоте св. 15 до 30 м;
1,4 – при высоте св. 30 до 60 м;
1,6 – при высоте св. 60 до 100 м;
1,8 – при высоте св. 100 м.
НО в расценке учтены работы на высоте до 5 метров., то есть п.6 к данной расценке не применять, так как там с 5метров коэффициентов нет.
 
Цитата
Рина пишет:
так как там с 5метров коэффициентов нет.
Рина,зато есть коэффициент св.2 до 8 м
 
Ирина, спасибо,значит этими коэфициентами надо пользоваться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции