Расход клея для керамогранита

Расход клея для керамогранита

Расход клея для керамогранита
 
Кладется керамогранит, в проекте написано на клей толщ. 20 мм. Есть прямая расценка, но там расход 2 кг на м2. В инете нашла что расход ЮНИС 2000 (25 кг) – клей для облицовки стен и полов плиткой в сухих и влажных помещениях по бетонным и гипсовым основаниям, по кирпичной кладке внутри и снаружи зданий .Расход 1,5-2,2кг/м2/мм. Значит в расценке учтен слой в 1 мм. Получается, что я должна расход увеличить в 20 раз?
 
Напишите,какую Вы взяли расценку
 
Мария,
Цитата
Мария пишет:
в проекте написано на клей толщ. 20 мм.
А может имеется в виду толщина керамогранита 20 мм, а не слой клея?
 
Мария,Перерыла расценки и не нашла ни одной с таким маленьким расходом клея, как Вы пишите.
 
ГЭСН 11-01-047-01. Да, там 12 кг на м2 , получается толщина 6мм, а для 20 мм нужно расход взять 40 кг на м2? Нет в проекте написано толщина клея 20 мм (так подводят полы под нужную отметку)
 
Мария,Раз есть такая запись в проекте, возьмите дополнительно стоимость недостающего клея.
 
Т-е я расход увеличиваю?
 
Мария,Да. У Вас же в проекте прописан расход, отличный от расценки.
 
Спасибо
 
Мария,Единственное проверьте еще раз толщину слоя, учтенную в расценке, я начитала, что на 1 мм слоя клея на 1 м2 пола нужно в среднем 1,3 кг смеси.Получается в расценке толщина слоя клея порядка 9 мм.
 
Может проще сделать доливку стяжки на 15 мм, а потом произвести укладку плитки с нормативным расходом клея при укладке полов 5 мм.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.