Заделки концевые при прокладке кабеля

Заделки концевые при прокладке кабеля

Заделки концевые при прокладке кабеля
 
Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите в каком случае применяются расценки  "Заделки концевые сухие", возможно ли их применение для монтажа наконечников кабеля?
 
Расценки Заделки концевые  применяются ,если кабель  проложен по расценкам  Раздела 1 Отдела 02. Если кабель проложен по разделу  6 СЕТИ ПРОВОДОК В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ,то по составу работ присоединение уже учтено. Наконечники отдельно не устанавливаются. Учитывается просто их стоимость, так как в новой базе их убрали из учтенных материалов в расценке.
 
Спасибо, Галина! А где это прописано, можете подсказать?
 
Заделки концевые Вы найдете Как раз в разделе 1. Там по составу работ при  прокладке кабеля по составу работ нет работы по присоединению. В разделе 6 звучит или присоединение или соединение проводов в коробках.  
 
Теперь вопрос: как их нужно правильно считать эти заделки концевые?
 
Вы их правильно не посчитаете. Обычно данные выдают проектировщики с учетом того как прокладывается кабель. Проектировщики предлагают и вид заделки какую нужно заложить. В среднем же мы прикидывали,что на 30 метров кабеля 1 заделка. Но это очень усредненно
 
Можно по кабельному журналу: кол-во отрезков х 2 конца  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.