Как расчитать затраты на перенос строительных материалов по ЕНиР?

Как расчитать затраты на перенос строительных материалов по ЕНиР?

Как расчитать затраты на перенос строительных материалов по ЕНиР?
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, рассчитать стоимость переноса вручную строительных материалов (цемент) при помощи сборника ЕНиР. Выполнялся капитальный ремонт помещения машинного отделения и кровли. На 9-й этаж поднимали лифтом. А как учесть стоимость подъема материала (2,8 т) до лифта и на чердак с кровлей? Я понимаю, конечно, что помимо различных подъемных механизмов в расценках учтена стоимость работ и з/п для кучи машин и кранов, но всё-таки хотя бы в сравнении для сомневающихся?
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Поиск норм переноса материалов
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
 
Берете ЕНир для переноски грузов, читаете ОП к ЕНиР, и техчасть. Смотрите что учтено ( в ЕНиР только з/п) и составляете калькуляцию и ее даные вносите в смету отдельной строкой, заполняя графу ОЗП или сразу вносите в смету с обоснованием ЕНиР...
 
В расценки входит доставка материалов от приобъектного склада до места работы. Дополнительно можно только коэф. на высоту, если работа на кровле
 
Цитата
Мария пишет:



Берете ЕНир для переноски грузов, читаете ОП к ЕНиР, и техчасть. Смотрите что учтено ( в ЕНиР только з/п) и составляете калькуляцию и ее даные вносите в смету отдельной строкой, заполняя графу ОЗП или сразу вносите в смету с обоснованием ЕНиР...
Милая, Мария! Научите как составить калькуляцию, если это не проблематично... на примере таблицы Е1-19
Изменено: Елена - 13.07.2015 15:59:34
 
Ну так я Вам уже все написала. Вы ЕНиР в инете найдите или в программе (последние редакции) и прочтите.
 
Цитата
Елена пишет:
А как учесть стоимость подъема материала (2,8 т) до лифта и на чердак с кровлей?
Елена, Зря Вы это затеяли. Если пользуетесь ремонтными ФЕРр, то см. п.4.11 МДС81-38.2004, если другими сборниками - почитайте ТЧ к ним о дополнительном учете перемещения грузов.
Пример калькуляции см во вложении
 
спасибо!
 
Ребята!!! я застряла...  :X По сборнику ЕНиР1-19-2 взяла нормы времени (1,2+0,39)*10=15,9 (на 20м подъема, приведенному к горизонтальному согласно тех.части).... правильно? а что дальше? как мне учесть расценки на измерители и мои 2,8т. груза? :? помогите, пожалуйста!!!!
 
Там размерность 1т-У Вас 2,8,т.е. должны умножить на 2,8
 
Если заказчик разрешит попробуйте взять по 40 монтажному. Там перенос оборудования.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:



Там размерность 1т-У Вас 2,8,т.е. должны умножить на 2,8
т.е мне нужно 15,9*2,8т=44,52 руб. в графу ОЗП и всё?
 
1,2 и 0,39 У Вас  Затраты труда  в чел./час. Поэтому  нужно тарифную ставку Подсобный рабочий 1 разр. х 44,52 ч/час и тогда Вы получите ЗПЛ.
Только уточните еще раз в тех.части  нужно ли 1,2х10. Я что то не очень поняла ,может (1,2+0,39х10)  -?
 
Цитата
Мария пишет:



Если заказчик разрешит попробуйте взять по 40 монтажному. Там перенос оборудования.
У меня почему-то не задан вид работ при вставке этой расценки в смету...Если выполняли ремонт кровли и машинного отделения можно поставить КРОВЛИ?
 
Правильно. Сами задаете вид работ. Накладные и прибыль тоже возьмете сами. На накладные возьмите как на калькуляции 66%  ,а на СП-40%
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Поэтому  нужно тарифную ставку Подсобный рабочий 1 разр. х 44,52 ч/час и тогда Вы получите ЗПЛ.
где бы мне ещё взять эту тарифную ставку??? :blush:
 
Если Ваш региональный центр  не выпускает,возьмите в базе Например в ФЕРах -7,19 рублей и Умножьте на индекс к ЗПЛ
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если Ваш региональный центр  не выпускает,возьмите в базе Например в ФЕРах -7,19 рублей и Умножьте на индекс к ЗПЛ
А если в базе ТЕР - то 22,59 руб.*44,52 чел/час = 1005,71 руб., да если 1005,71 руб.*2,8 т =2815,99 руб. в прямых затратах (не многовато?)
 
Во первых 15,9*2,8т=44,52 руб.,т.е. Вам не нужно  еще раз умножать на 2,8т У Вас 44,52 уже с учетом Вашего объема работ. И Вы точно взяли тарифную ставуц 1 разряда рабочего? Проверьте.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:



Во первых  15,9*2,8т=44,52 руб.,т.е. Вам не нужно  еще раз умножать на 2,8т У Вас 44,52 уже с учетом Вашего объема работ. И Вы точно взяли тарифную ставуц 1 разряда рабочего? Проверьте.
Галина, спасибо. Я всё поняла. тарифная ставка из базы ТЕР (редакция 2010г. изм.1,2). Я пересчитаю затраты труда как вы рекомендовали. Спасибо ещё раз за терпение и такт.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.